Десерты, сладости, выпечка

Блины на кефире липнут к скароде и рвутся, что нужно сделать? на молоке нормально получается.

делать больше огонь!!! не лейте тесто на холлдную сковородку
Виктория Марменштеин
Лучший ответ
В тесто яйца добавляю Сковороду перед каждым смазываю маслом подс
Больше муки.
на кефире да рвутся чаще больше муки надо... оладьи прочнее и яйцо обязательно а мне нравятся на кефире но из блинной муки и не рвутся они

Для меня блины на кефире самые вкусные. А прилипать к сковороде или рваться они могут по нескольким причинам, их легко устранить:

Добавьте в тесто немного муки, тесто не должно быть слишком жидким,

сковорода должна быть идеально чистой, желательно толстой, и хорошо прогрета, если блин прилип, то прежде чем наливать тесто для нового блина. очистите сковороду, затем только приступайте снова к выпечке,

в тесто добавьте немного растительного масла,

можно в тесто разбить и еще одно яйцо.

Сами по себе блины на кефире нежные, поэтому переворачивать их нужно осторожно, то есть они требуют терпения в выпечке, но зато они действительно вкусные.
Ната
Причина только одна - мало муки.. вообще самые вкусные блины, это кефир разбавленный молоком (водой), но не чисто на одном кефире
Значит надо пользоваться только проверенными рецептами .
Мне больше всего понравились блины с крахмалом.
http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=1377301 рецепт кружевных блинов на кефире ( заварное тесто )

http://forum.say7.info/topic23600.html рецепт блинов " Дырявое счастье " ( с крахмалом )

http://forum.say7.info/topic23475.html рецепт тонких блинов с мясной начинкой

http://forum.say7.info/topic26082.html бархатные блинчики
Amina Jumabayeva
Или добавить яйцо
Гуще замешивать. Больше муки. Жидкое всяко липнет. Можно сковороду и салом на вилке смазать.
Юлия Баранова
к сковороде липнут, сковорода не прогрелась, поставь на среднюю температуру мин на 7-10, рвутся либо соды много либо яиц мало
На кефире обычно делают оладьи, блины же надо делать только на молоке и воде в равных пропорциях, тогда у вас ничего не порвётся
Ната и на кислом молоке вкусно и на кефире тоненькие обожаю... делают ещё как
Перед тем, как собираетесь печь, хорошо прокалить сковородку с солью
Нужно добавить муки. Я обычно делаю тесто сначала погуще, а уж потом довожу до жидкого состояния. При таком методе муки точно всегда хватает.
От состава тоже сильно зависит. Как минимум из жидкости половина должна приходиться на воду, тогда проблем будет меньше.
Сделать тесто гуще и оладьи печь, а блины только на молоке