Десерты, сладости, выпечка

Почему блины на кефире прилипают к сковороде. Или просто рвутся когда их переворачиваю. может кто знает как это изменить?

Simbat Ibragim
Именно поэтому я пеку блины, замешивая их одновременно на молоке и на кефире (на глазок)! ! Молоко хорошо связывает, но только на нем блины получаются суховатыми.. . Только на кефире, блины получаются рыхлыми и легко рвутся, когда их печешь! Если добавить и молоко и кефир, блины получаются "нервучими" ;-)), но нежнее гораздо, чем просто на молоке!
Александра Пушкарёва
Лучший ответ
Потому что они на кефире.
Они в любом случае будут рваться.

Блины на молоке гораздо прочнее.
так и будет... добавь пару ложек крахмала. яйцо (пожадничала). растит. масла... муки.. на сковороду насыпь щепотку крупной соли. прогрей хорошо.. удали салфеткой.. капни масла и размазывай тесто...
Купить антипригарную сковородку. Да и на воде блины вкусней и всегда одного вкуса. Не зависят от вкуса молока или кефира. Который бывает разный.
Масла побольше, можно внутрь подлить! На молоке не прилипают!
Юлия Васильева
Может яйца забыли положить? И жарить на масле..
Сменить повара.
Татьяна Хилько
легче снова сделать на молоке
Айзат Жусипова
можно добавить муки и в тесто растительного масла.
А какой рецепт? точно чего-то не хватает..!
Наташа Шарова
добрый день! они рвутся или прилипают только тогда - когда не допеклась сторона (при условии что вы добавили пару ложек растительного масла в смесь! ) ...уменьшите огонь чуть ( подольше обжарте! ) и будет все нормально!!!! первые пару блинов жарите - протерев бумагой сковороду растительным маслом (чуть!)
Добавьте в массу немного растительного масла, буквально 1-2 столовые ложки и прилепать не будет. А рвется потому, что мало муки положили.
используй масло, и вторую сковородку.