Или совсем пресные получатся? Обычно я делаю на чистом молоке, без всяких разбавлений. Просто раз уж такая ситуация....
Человек с собой увезет, на вахту, так сказать.
Десерты, сладости, выпечка
Мне завтра нужно сделать как можно больше блинов, а молока только один литр. Разбавить что ли его?
поллитра воды добавь \\\ или сделай на молоке погуще а потом влей в готовое тесто минералки или газированной воды и быстро размешивай когда будешь лить - вообще будут отличные даже без дрожжей
Конечно!... я молоко с водой разбавляю, получаются тоненькие блинчики...
Конечно, можно разбавить.
Всегда пеку на молоке и воде, один к одному. Знаю, что и просто на воде пекут. Сливочным маслом ведь каждый блин смазываешь-уже не пресно, в любом случае) Разбавляй и не переживай...
Можно в подогретой воде пробить блендером обычное масло сливочное и добавить немного молока, будет лучше эмульсия. Например на ведро воды 1 л молока и две пачки масла)) и пеки до утра
Разбавь без проблем 1/1, нормально все будет)) Я не пеку блины на молоке, кефир разбавляю водой, все просто чудесно))
Из литра молока можно 2 килограмма муки набуровить блинного теста
Конечно водички добавляйте, только теплой и дрожжи не забывайте
С содой это не блины, а американские панкейки
А до соседей сбегать, из-под коровки молочка купить - не вариант?
Я вот только на молоке делаю блины, на разбавленном молоке вообще за блины не считаю.
Не было натурального молока - делала на восстановленном из порошка, благо его раньше как матпомощь выдавали.
Я бы не стала всю партию блинов портить разведенным молоком.
На молоке - сколько выйдет, потом на минералке или на пиве. Это-то хоть есть?
Ксения Котова
Это в наличии))
Один к одному водой можно разбавить. Еще лучше тесто получится, часто так делаю, хотя в молоке недостатка нет)).
Ксения Котова
А разбавляете для какой то определённой цели?
Ингредиенты для приготовления заварных блинов на молоке и кипятке:
яйца куриные – 2 шт.
молоко – 375 мл
вода (кипяток) – 1 стакан
мука пшеничная – 1 стакан
сахар – 1 ст. л.
соль – щепотка
разрыхлитель для теста – 0,5 ч. л.
масло растительное – 3 ст. л.
яйца куриные – 2 шт.
молоко – 375 мл
вода (кипяток) – 1 стакан
мука пшеничная – 1 стакан
сахар – 1 ст. л.
соль – щепотка
разрыхлитель для теста – 0,5 ч. л.
масло растительное – 3 ст. л.
можно разбавить - от этого блины не станут менее вкусными
Можно и разбавить.
Один к одному можно
Прекрасно готовила на воде, когда молока не было. Маслица в тесто и нормально
У вас уже ночь, все магазины закрыты, круглосуточных нет, и молока до завтра не купить?
Ксения Котова
У нас день. Но магазинов у нас вообще нет. Равно как и аптеки и почты. Но дело не в этом. Мне нужно приготовить как можно больше, но именно из литра молока. Пойти купить каждый дурак может. Мне надо обойтись тем, что есть. Доступно?
Гульбахор Мамытбекова
А кефира (простокваши) у вас нет? Рекомендую:
https://recept-menu.ru/tonkie-bliny-na-kefire-s-kipyatkom/