Десерты, сладости, выпечка

скажите рецепт блинов на молоке(тонких)

Задолбался блины на глаз делать то прилипают то ломаются. Скажите рецепт тоненьких блинов без соды и дрожжей
3 больших яйца, отделить белок от желтка (это очень важно) . Желтки смешать с 2-я ложками сливочного масла, влить 2 стакана (1 ст. – 200 мл) молока. Все перемешать. Всыпать 1 стакан просеянной муки, перемешать. Добавить соль и сахар по вкусу, тесто соединить с оставшимися белками. Все лучше делать с помощью кухонного комбайна или миксера, тогда не будет комочков. Если нет техники в конце тесто пропустить через сито. На сковородку наливать помалу и растягивать. Блины получаются очень тонкие и красивые.
Светлана Шахворостова
Лучший ответ
ПЫШНЫЕ БЛИНЧИКИ на разрыхлителе

А у меня к ужину блинчики, со свежим медком из акации, ох и вкусно

2 стакана теплого молока,
3 яйца,
щепотка соли,
2-3 ст л сахара,
ванильный сахар,
2 ч л с горкой разрыхлителя,
1 ст л оливкового масла,
мука.

Замесить, как обычно тесто, дать ему отдохнуть мин 30 и жарить блинчики.
Блинчики получаються мягкие, пышные и пористые wub.gif
Таня Николаева
2 ст. муки, 1,5 ст. молока, 1,5 ст. воды, ½ ч. л. соли, 1 ст. л. сахара, 3 яйца.
Яйца взбить с солью и сахаром, влить 1 ст. молока, всыпать муку, замесить гладкое тесто, развести тесто остальным молоком и водой, размешать, процедить через сито. Сковороду смазывать тонким слоем масла, наливать тесто тонким слоем, выпекать с двух сторон до подрумянивания. Готовые блинчики смазывать растопленным сливочным маслом, складывать горкой на блюдо.
Алия Абишева