3 яйца
2 ст.л. сахара и 1/3 ч.л соли
200 г муки
400 мл молока и 100 мл кипятка
3 ст.л. масла
+ дать постоять 15 минут
Десерты, сладости, выпечка
Ваш рецепт блинов? Поделитесь секретом тонких блинчиков)
250 молока, 125 муки, 3 яйца. А тонкость зависит от размера сковороды и количества теста в половнике.
да всё на глаз отмериваю
мука 1 стакан
молоко 1 стакан
яйцо 1 штука ( по желанию)
масло сливочное 25-40 гр
соль или сахар - в зависимости от того хочешь сладкие или соленые.
всё в чашу, опускаешь блендер смешиваешь до однородного состояния и жаришь на разогретой сковороде без масла.
если нет блендера, смешивает вручную и даешь постоять 20 минут.
молока чуть больше или мешьше - толще или тоньше хочешь блины
молоко 1 стакан
яйцо 1 штука ( по желанию)
масло сливочное 25-40 гр
Тоже, но без кипятка, никакого разбавления молока водой! И растительного масла добавить в конце, чтобы снимались хорошо
Натали Натали
с кипятком они приятнее, масленнее)
3 яйца на пол литра теплого молока...и муки 3-4 ст ложки-не больше!!!..сахар соль по вкусу
Пол литра молока, подогреть, ложка столовая сахара, щепоть соли, ну примерно треть чайной ложки. А вот муки уже на глаз, не верьте рецептам. Три яйца, три булька подсолнечного масла. Тесто должно быть жидким по консистенции как кефир и на 20 мин дать отдохнуть
Пробуй разные, делай разные и выбирай. Только в выборе вы получите что есть вкусно а что не очень.
Идеальные блины!
(Всё делаю на глаз)
3 яйца взбить с сахаром и солью, влить 1 стакан молока, перемешать, постепенно просевая муку, добавить ещё 1 стакан молока, растительное масло и кипяток, перемешать, чтобы не было комочков. Выпекать на сковороде до румяности.
Приятного аппетита!
(Всё делаю на глаз)
Приятного аппетита!
Рецепт блинов может быть разным в зависимости от используемых ингредиентов и способа приготовления. Однако общие компоненты блинного теста - это мука, яйца, молоко, соль и сахар2345. Для придания блинам пышности можно добавить разрыхлитель или дрожжи13. Также можно использовать кипяток или минеральную воду для увеличения температуры теста13.
Я могу показать вам пример рецепта блинов на молоке пошагово:
Взбейте яйца с сахаром и солью в миске
Постепенно добавляйте муку и молоко, перемешивая до однородности
Введите растительное масло и хорошо размешайте
Оставьте тесто на 20 минут
Разогрейте сковороду и смажьте ее маслом
Вылейте небольшое количество теста на сковороду и распределите его по поверхности
Жарьте блин до появления пузырьков на поверхности, затем переверните его лопаткой и жарьте с другой стороны
Сложите готовый блин в стопку на тарелке
Повторяйте процесс до конца теста
Приятного аппетита
Взбейте яйца с сахаром и солью в миске
Оставьте тесто на 20 минут
Повторяйте процесс до конца теста
Приятного аппетита
Яйца перемешиваем с сахаром с помощью венчика.Добавляем молоко и перемешиваем.Добавляем муку и масло.Перемешиваем и опять молоко что бы тесто стало жидким .Готово
Мука,2 яйца,сода пищевая,кипяток,молоко,соль или сахар я добваляю соль,масло и все. просто нужно брать немного меньше и когда вылил жидкость на сковроду быстра крутить ее чтобы размазать по всей сковроде