Десерты, сладости, выпечка
я пеку блины а они у меня не снимаются со сковороды что нужно сделать
Масло.. . Масло.. . Просто нужно масло...
В тесто добавь подсолнечное масло, сковородку сильно нагрей и для начала помажь маслом. Может первый блин и будет комом, но потом можешь и не смазывать сковороду и все будет нормально
Правильные ли пропорции продуктов в тесте? Вот мой рецепт, когда всегда блины получаются
350 мл молока+150мл минералки с газом!! +2 яйца+соль+сахар+мука, все перемешать что бы получилось тесто как жидкая сметана, потом добавить в тесто расстительное масло и выпекать на чугунной сковороде. перед первым блином ее смазать маслом. Тесто наливать тонким слоем. После выпечки каждый блин смажте сметаной.
350 мл молока+150мл минералки с газом!! +2 яйца+соль+сахар+мука, все перемешать что бы получилось тесто как жидкая сметана, потом добавить в тесто расстительное масло и выпекать на чугунной сковороде. перед первым блином ее смазать маслом. Тесто наливать тонким слоем. После выпечки каждый блин смажте сметаной.
смажь сковороду маслом
Мне кажется, что поверхность сковороды слишком пористая.. . Видимо дело в сковородке! Если она из металла, то хорошенько почистите и проколите! Если с покрытием, то может дело в нем.. . Мы пользуемся сковородками с керамическим покрытием и у нас вообще ничего не прилипает!
я могу печь на любой сковороде..) )
чугунной, алюминевой, нержав. .
предварительно хорошенько прокалите сковороду на огне,
смажьте маслом,
в тесто добавляю масло и больше сковороду ничем не смазываю..
чугунной, алюминевой, нержав. .
предварительно хорошенько прокалите сковороду на огне,
смажьте маслом,
в тесто добавляю масло и больше сковороду ничем не смазываю..
Смазать нормально сковороду...
Добавить одно яйцо и посмотреть результат.
в тесто добавить подсолнечное масло, столовую ложку, при необходимости еще добавить.
Смажь сковороду не большим количеством масла.... ну там еще смотря какое тесто
Прокалить хорошенько сковороду и смазать кусочком сала перед каждым блинчиком, а в тесто добавь стол. ложку масла.
масло. А если это не поможет, отруби себе руки и больше не лезь, хозяюшка
Масло добавьте в тесто, а лучше всего воспользуйтесь подробным рецептом блины по этому рецепту еще ни разу не прилипли.
Правильно, добавте масло растительное в тесто 1 ст. ложку перемешайте, нагрейте хорошо сковороду, смажьте её маслом и пеките,
Чистую сковородку прокалить после смазать маслом, на 0,5 литр воды +0,5литра молока +4 яйца и масло подсолнечное 3-4 ложки столовые, на кончике ножа соды+0,5чл соли сахар по вкусу+мука и если все- таки прилипают то может жидкое тесто -добавте муки, еще можно сковороду смазывать свинным салом, кусочек сала 3*3см на вилку оденьте и перед тем как залить сковородку тестом смазывайте каждый раз, Я пеку блины в любых сковородках не зависимо от материала из чего они сделаны. Удачи вам и приятного аппетита
Похожие вопросы
- Если блины не отлипают от сковороды, что нужно сделать? :-) Если блины не отлипают от сковороды, что нужно сделать? :-)
- .вот пеку блины.а они ломаются.
- Подскажите,что нужно сделать,чтобы блины не прилипали к сковороде?
- Помогите пеку бисквитный торт (рецепт внутри).нужно сделать его шоколадного цвета(с помощью какао порошка).вопрос "как"?
- Почему говорят "печь блины", если их ЖАРЯТ? Или я чего-то не понимаю? Может быть, кто-то ПЁК блины в печи или духовке?
- Кто то пек блины без яиц? Это возможно? Поделитесь рецептом?
- У меня не получаются блинчики. Не снимаются со сковороды! Что не так?
- Второй раз в жизни пеку блины.Комки мучные в тесте со временем распадутся?
- Каждый день пеку блины, не могу остановиться. Может я болею чем?
- Пеку блины,а они не пропекаются. В чём дело?