Десерты, сладости, выпечка

У меня не получаются блинчики. Не снимаются со сковороды! Что не так?

масла на сковородку попробуй налить
или молоко кислое, или мало яиц и муки, а еще сковородку как следует прогреть
Зорачка
Раскали сковородку, и ее горячую протри солью. И делай после этого блинчики. Приятного аппетита.
а ты купи блинницу от тефаль, там 2 насадки-одна на 6 маленьких блинчиков, другая на 2 больших. Я раньше тоже с блинами мучилась, пока муж не купил мне ее.
Лика Газизова
Я люблю масла побольше налить, но и сухие тоже можно на моей сковородке. Тесто не важно какое, сковородка у вас уже не та)
Сковорода должна быть ЧУГУННОЙ! ну или АНТИПРИГАРНОЙ (((
Диана Кашина
Возьми хорошую сковороду
Алена Дычок
1.сковородка не с тефлоновым покрытием
2.нет яиц в тесте
3.мало добавила растительного масла в тесто
4.тесто слишком жидкое (должно быть до консистенции густой сметаны или скорее, густых сливок)
Все что угодно, начиная от сковороды, заканчивая тестом!
У меня тож такая хрень была-сковорода вроде нормальная, не новая, обжаренная, а во поди ж ты... короче-яиц я мало положила-на пол-литра молока-5-6 яиц и молочко тёпленькое. Всё получится!
Валентина Мир
масла мало или муки много
Елена Гутылина Неа. Бухала нет. :)
Елена Гутылина :) :) :) Пригласи меня. Я умею печь блины. Да и не только блины. Я еще кое что имею. Хи хи хи...
Елена Гутылина Хм. А в каком именно деле то? Блинчики печь, или еще в чем? М? :) :) :)
Елена Гутылина Чет я не пойму. Сказала что и сама все можешь уметь делать. Мол поворот от ворот тебе. А ща говоришь: -- Что от мужчины зависит, --то есть от меня -- блинчики там, или еще что. Хи хи хи...
Попробуй в само тесто налить немного масла.
Плохо разогретая сковорода или слишком жидкое тесто.
Сковорода для блинчиков должна быть только для блинчиков.. . её нежелательно мыть, только протирать по краям после жарки.
Тесто для блинчиков: в молоко (если жирное) добавить воду, яйца (1-2), соль, сахар, размешивая понемногу добавлять муку, чтобы получилось тесто как редкая сметана, затем влить немного постного масла, размешать.. . тогда сковороду ничем смазывать не надо и блинчики "приставать" не будут.
масла добавь ещё. или сахара много положила...
А я масло добавляю в тесто немного и потом можно немного на сковородку
Сковороду прокалить солью нужно.
масло добавить и сковораду хорошую преобристи
жидкое тесто
может тесто слишком жидкое? добавь муки
У меня была та же проблема. Хрен знает в чем проблема. После 5 блина комом решила печь оладьи - добавила побольше муки и все отлично. Оладьи почему то снимаются!