Десерты, сладости, выпечка

Подскажите, пожалуйста, хороший рецепт блинчиков и как их наливать на сковороду, чтобы получались ровненькие!

Ингредиенты: 250 г муки (если что потом можно добавить) , 2,5 ст. молока, 3 яйца, 2ст. л. сахара, 1/4 ст. л. соли, жир для смазывания сковороды, начинка любая.
Приготовление: смешать яичные желтки с 1/2 стакана молока (првда я сразу все молоко добавляю, так проще) , добавить соль, сахар, и перемешивая всыпать муку. После этого вложить разогретое сливочное масло и снова вымесить тесто, чтобы не было комочков, затем развести молоком, вливая его постепенно (если раньше все не добавили) , добавить взбитые в пену яичные белки и сразу же приступать к жарке. Выпекать на разогретой сковореде, смазанной маслом.

чтобы блинчики были ровнее, нужно приподнять сковороду на себя и на верхнюю часть лить тесто, одновременно поворачивая сковороду по кругу (по и против часовой стрелки)
Elena Aladina
Лучший ответ
Плиту необходимо выставить при помощи невелира....
Как все виды теста, тесто для блинчиков требует, по крайней мере, 2 часа отдыха перед работой с ним.
Можно приготовить тесто вечером, чтобы использовать его на следующий день; тесто, оставленное отдыхать, имеет лучшее сцепление с продуктами и легче происходит брожение. Конечно, если тесто требует взбитых яичных белков, то их добавляют в последний момент.
Пропорцию жидкости - вода, пиво или молоко - точно привести трудно, так как различно качество муки: одна впитывает больше жидкости, другая - меньше. В любом случае тесто должно быть жидким, но более густой консистенции, чем для блинного теста; оно должно быть гладким и без комочков. Жидкость для приготовления теста никогда не должна быть слишком холодной; если она теплая, тесто лучше и быстрее забродит. Мука должна быть всегда просеяна. В миску насыпать муку горкой, в центре сделать углубление, куда положить все компоненты, указанные в рецепте; только деревянной ложкой медленно и тщательно помешивая, влить аккуратно и постепенно жидкость, избегая взбивания или слишком энергичного помешивания. Когда тесто будет готово, миску закрыть и оставить отдыхать, по крайней мере, 2 ч, но не в холодильник.

Основные правила приготовления блинов следующие:
1. На каждый стакан молока или воды берется стакан муки.
2. На каждые 400 г муки берется 25-30 г дрожжей.
3. На каждые 400 г муки берется 1 ч. л. соли.
4. На каждые 400 г муки берется 1 ч. л. сахара.
5. Мука должна быть сухая без плесневелого запаха.
6. Тесто должно быть замешано примерно густоты сметаны
7. Блины пекутся перед самой едой. Печь на плите, на ровном горячем огне.
8. Удачность блинов во многом зависит от сковородки. Она должна быть чугунной черной. Перед жарением ее не мыть, а только прокалить на огне с солью, вытирая грубой серой бумагой, сильно нажимая, а затем тряпкой.
Ольга Хранцова
1,5 стакана муки,
2,5 стакана молока,
3 яйца,
1 ст ложка сахара,
25 – 35 г сливочного масла,
35 – 40 г топленого масла для смазывания сковороды,
соль
Смешать 3 яичных желтка с молоком (1/2 стакана) , прибавить соль, сахар и, помешивая, всыпать муку. После этого положить сливочное масло и снова вымесить тесто, чтобы не было комков. Затем развести остальным молоком, вливая его постепенно, и добавить взбитые в пену яичные белки. блины должны быть очень тонкими. Каждый блинчик сложить, не снимая со сковороды, вчетверо, потом переложить в подогретое блюдо и накрыть салфеткой. Подавать с медом или сахаром
Мне понравилься оч этот рецептик-теперь делаю всегда по нему вот с этого сайта
http://www.blinec.ru/
Any Lacoste
БЛИНЧИКИ, диетическое блюдо (углеводное) . Готовится при раздельном питании. Рецепт на 10 порций.
Тесто для блинчиков. 2 стакана муки, 5 стаканов молока, 1 столовая ложка сахара, 2 столовые ложки растительного масла, соль по вкусу, 4 столовые ложки растительного масла.
Растереть сахар с солью, добавить 1/3 часть молока, растительное масло, всыпать муку и замесить тесто так, чтобы оно получилось однородным по консистенции, разминая все комочки. Затем постепенно добавить оставшееся молоко до получения жидкого теста. Если в тесте будут комочки, то его следует процедить через сито. Оставить тесто на 20-30 минут, а затем наливать его тонким слоем на разогретые с маслом сковородки.
Morsch~ Leiche
Молоко, мука, сахар, соль, масло растительное, соль. Налить посредине сковородки и держав сковородку в руках вертеть на разные боки что бы оно росплылось)
Elenka ....