Десерты, сладости, выпечка
Подскажите легкий проверенный рецепт блинчиков, чтоб на завтра не успели затвердеть? Спасибо.
Молока0.5л+0.5 воды кип. +2 яйца (кур) +соду на кончике ножа+1 ст. л. сахару+1 ч. л. соли+половник раст. масла+муки (сколько возьмет, до консистенции жидкого киселя, никогда не измеряла, на глазок, мука разная бывает, и каждая работает по своему-гр 400).Остальное как обычно, раскалила сковороду, присыпала солью, смахнула салфеткой, промазала маслицем с помощью кисточки из перьев (как по старинке) и жарю блинчики. Всегда ажурные, красивые румяные, краюшки ровные, не сухие и не загибаются. По мере складывания в тарелку, каждый блинчик промазываю маслом сл.
Madina Dshamaldaeva
СУПЕР!. Почему-то выбрала ваш рецепт и не прогадала... Половину блинов уже съели, но чувствую они и до завтра не затвердеют. Спасибо!
А они твердеют??? Вы шутите? Молоко, яйца, масло, сахар, соль, мука, ванилин. Везде стандартные рецепты.
за ночь блинчики не превратятся в вафли точно
каждый испеченный блинчик смазать слегка маслом сливочным и прикрыть крышкой или тарелкой стопку блинов.... тесто не густое, на молоке- получатся тоненькие.... Как вариант заварные блины на кефире - получатся мягкие и пышные, но не тонкие
Перемазать заварным кремом .как на торт наполеон. утром вкуснотища.
мне жалко тратить много яиц, поэтому 1 яйцо, стакан молока, стакан муки, 2 столовые ложки сахара, чайная ложка соды, уксусом когда гашу, когда нет, где-то столовая ложка подсолнечного масла. часто так делаю, под целофановым кульком не каменеют
пакетик моментальных дрожжей саф-момент развожу в подогретой сыворотке (пачка), подсыпаю муки и жду около часа поставив в теплое место чтобы дрожжи заработали, как пойдет пена или пузыриться начнет добавляю 2\3 чайной ложки соли, сахар от 3- до 5 ст. ложек по своему вкусу 1 яйцо + 1 желток (можно взбить предварительно в пену) и муки по консистенции напоминающей не густую сметану, можно добавить ст. ложку оливкового масла, сковороду смазываю куском сала, после жарки ложу на тарелку и сверху промазываю куском НАТУРАЛЬНОГО сливочного масла сверху второй блин и опять смазываю маслом и т. д. Блинчики десертные, легкие, едятся горячими, хранятся до 5 дней в исконном виде, но теряют свой изысканный вкус, можно фаршировать!
Бутыль магазинного молока, 2 яйца, 370 грамм муки, 40 грамм сахара, 5 грамм соли, 20 грамм растительного масла, молоко со специями смешать, добавить яйцо, домешать до однородной массы затем добавить муку домешать чтоб не было комочков потом добавить масло. Сковороду раскалить, смазать чуть маслом и 20-30 блинов точно получиться.