Десерты, сладости, выпечка

Люди скоро масляница а у меня блинчики тоненькими не получаются! И сковорода отдельная и по рецепту, что делать?

Diana M.
Блины на минеральной воде.
2,5 стакана минеральной воды с газом,
2 стакана муки
1 ст. л. соли
2 ст. л. сахара
Для начинки: 3 яблока, 2 ст. л. изюма, 2 ст. л. сахара, 0,5 стакана воды.

Из муки, мин. воды, соли, сахара замешиваем тесто и на 30 мин ставим в теплое место. А сами готовим начинку:
Мелко нарезанные яблоки, изюм, сахар заливаем водой и провариваем 5-7 мин. Оставляем остывать.
Выпекаем блины, чуть остужаем, наполняем яблочной начинкой.

Вот проще некуда и никогда не пригорают. Действуйте!
Katerina Zimens
Лучший ответ
Вот по этому рецепту у меня блины всегда тонкие, вкусные и комом не бывают.
молоко - 1 л,
яйца - 2,
соль - щепотка,
подсолнечное масло - 3 стол. лож.
взбить венчиком в кастрюле. Постепенно, не переставая взбивать, добавлять муку ДО КОНСИСТЕНЦИИ КЕФИРА + 1 ч. л. без горки соды, погашенной уксусом.

Сковородку раскалить, протереть тряпочкой, смоченной растительным маслом. Не снимая сковородку с сильного огня, поджаривать блины, наливая половником. Если тесто разливается по сковородке с трудом, значит, переложили муки. Разбавьте водой и яйцом.
Евгения Губа
я по рецепту не делаю - только на глаз. просто тесто делаю более жидким, хорошо смазываю сковородку маслом, чтоб не пригорало
наливаю в сковородку не целый половник, а чуть меньше и тут же даю ему равномерно растечься. запекаю как следует, чтобы легко перевернуть
У меня получаются только тоненькие.
Мой рецепт: вода или молоко (можно и то, и другое) , соль чайная ложка, сахар столовая ложка, мука и растительное масло.
Вода или молоко, мука и масло кладутся в зависимости от объема, который вы хотите сделать. Но чтобы не густое было.
Забыла, еще 2 яйца.
Очень простой рецепт.
Пачку сливочного маргарина растопить, добавить стакан молока, три яйца, ст. л. соли, 2 ст. л. сахара, перемешать. Добавить муки, чтобы замесить тугое тесто. Затем добавлять молоко или воду, чтобы получилось жидкое "блинное" тесто. В двух-трех ложках скисшейся сметаны, кефира или молока загасите 1/2 ч. л. соды или чуть больше (в зависимости от объема) - добавьте в тесто, перемешайте. Добавьте 3-4 ст. л. растительного масла и ВЫПЕКАЙТЕ БЛИНЧИКИ!!!!
Тесто не густое. И лучше белки взбивать отдельно, а потом аккуратно вводить в тесто.
тесто пожиже делай, разводи молоком (водой) и пробуй