Десерты, сладости, выпечка

Хозяюшки, скоро масленница, поделитесь фирменным рецептом блинчиков (тоненьких)!

В тепленькое молочко, примерно литра 2 (я смотрю по объему чаши в миксере, чтоб чуть не прикрывало верхушки венчиков) добавляем 3 яйца, 3 ст. л. сахара, 0,5ч. л. соли, 0,5ст. л. соды, гашеной в уксусе. Мешаем, засыпаем муки, чтоб получилось чуть густоватое тесто, добавляем масло растительное 0,5 стакана. Еще мешаем. Все!
Разогреть оч сильно сковороду и печь.
Если не отлипают, то попробуй добавить немного муки и масла.
Сковороду сначала смажь.
Марина Дзамыхова
Лучший ответ
1л. воды; 1ч. л. соды; 1ч. л. соли; 1ст. л. сухого молока; муку до густоты оладьев. замесить и помешивая залить 1стаканом крутого кипятка, добавить 2-3яйца и 0,5ст. масло. А дальше разводите водой, если хотите тоненькие то пожиже.
Подогрей 2 стакана молока, добавь 1 стакан пшеничной муки, 2 яйца, 1 столовую ложку сахара, пол чайной ложки соли, 100 г растопленного сливочного масла и замеси тесто. Выпекать блинчики на разогретой сковороде.
начинка абсолютно любая, получается очень очень вкусно!
Удачи!! ! :-)
АЖУРНЫЕ БЛИНЧИКИ (у меня они всегда очень ажурненькие получаются. А весь секрет в крахмале)
4 яйца;
2 ст. л сахара
1 ч. л. соли (без верха)
1 ч. л. соды
1 литр кефира или простокваши
300 г муки
100 г крахмала
4 ст. л масла растительного

Приготовление:
Смешать яйца, соль, сахар, соду и 0,5 л кефира.
Добавить муку, смешанную с крахмалом.
Тщательно перемешать и добавить остальной кефир.
Влить масло, перемешать.
Сковороду разогреть и смазать кистью один раз перед первым блином.
Если у вас очень густой кефир, то можно положить поменьше муки или налить его побольше. Так же можно регулировать толщину. Из теста погуще блины получаются потолще.
Наташа Баглачёва а от крахмала в таком количестве горчить не будут? спасибо)