Поделюсь рецептом, который получила сегодня.
Замешивашь тесто для блинов, как тебе тут насоветовали (сахара чуть меньше) и добавляешь туда тёртый кабачёк.
Печёшь блины.
Потом перекладываешь эти блина майонезом с зеленью и чесноком в стопку.
Свеху залей тем же маонезом с тёртым сыром.
Ненадолго поставь этот торт в горячую духовку.
Не по теме, но вкусно.
Десерты, сладости, выпечка
БлиииинЫ=) подскажите рецепт блинчиков ТОНЕНЬКИХ с дырочками?
Я пеку очень тонкие блинчики.
Беру молоко, добавляю соль, сахар по вкусу, 1 яйцо, муку. Тесто должно быть жидким, чуть гуще молока. Я в него добавляю подсолнечного масла, чтобы на сковородку не лить. Первыми несколькими блинами я проверяю консистенцию. Готовые блинчики должны сами отделяться от сковородки, если ею пошевелить. Это при условии, что у Вас хорошая сковородка.
Высший пилотаж - я переворачиваю их подбрасывая при помощи сковородки. Если всё правильно сделать, то это реально.
Желаю Вам стать профи в приготовлении блинов!
Рената ****
пропорциии плиииз
Тоньше наливай, будут дырочки.
Самое главное с душой, и тогда и дырочки и тоненькие!
тесто обычное: молоко, яйцо, соль, сахар, сода. в тесто я добавляю растительное масло. и тесто должно быть по консистенции как сметана. хорошо раскалить сковороду и ничем не смазывать (в тесте же масло) . а чтоб блинчики были ух, как хороши, нужно растопить сливочное масло и полить их сверху (предварительно сложив конусом) , а затем накрыть крышкой и минут 10 протушить на медленном огне
Можно 3-5 яиц, 1 литр молока, чуть соды (погасить уксусом на кончик ложки) , муки на глаз, сахар по вкусу, чуть соли. Взбить яйца с сахаром, затем отдельно развести муку с молоком до консистенции редкой все ингредиенты, компонента аккуратно смешать в однородною массу, и жарить на разогретой сковороде. Разогретую сковороду, каждый раз перед наливанием массы смазывать кусочком сала смоченном в растительном масле !!!
тесто не имеет значения, нужно печь на чугунной сковороде
самый простой рецепт блинов тонких и с дырочками... .
3 яйца, 1.5 стакана муки, щепотка СОЛИ, и три стакана жидкости, можно 1.5 ст. воды и 1.5 стакана молока, можно 2 ст. молока и 1 воды, но не чистое молоко. все это замешиваем, и в конце добавляем три столовые ложки подсолнечного масла, все хорошо размешиваем и наливаем на горячую сковороду, желательно чугунную и жарм с одной стороны и с другой.... или такой же рецепт, но можно взять немного дрожжей и развести в половине стакана теплого молока с ложкой сахара и ложкой муки, дать постоять минут 20-30 и все дальше как в первом рецепте. Никакой соды, получаються тонике блинчики с дырочками...
У бабушки спроси