Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт блинчиков или аладушек на кифире. Да и вообще рецепты выпечки с кефиром...

Блинчики
0,5 л кефира; 2-3 яйца; щепотка соли; 1 ст л сахара с горкой - перемешать.
Добавить муку, чтобы тесто было, как на оладьи.
Закипятить в чайнике воду.
1 ч л соды погасить полчашкой кипятка. Вылить в тесто. Влить в тесто ещё кипятка, доводя его до жидкого состояния, как на блинчики.
Такие заварные блинчики никогда не будут у вас комом!
(Только сковородку хорошо разогревайте, смазывайте салом и вливайте тесто.)
***дильназ Аубакирова***
Лучший ответ
ПИРОЖКИ (на 20 шт) , тесто на кефире "КАК ПУХ"
1 стак. кефира, 0,5 стак. растит. масла (рафинированного) , 1 стол. л. сахара, 1 ч. л. соли.
Смешать все в кастрюльке и подогреть до теплого состояния, но не горячего!
3 стак. муки просеять (обязательно) , смешать с 1 пакетиком сухих дрожжей (11 грамм) .

В муку вылить теплую смесь, замесить тесто, поставить в теплое место на 1 час. Из теста сформировать пирожки с любой начинкой (мясом, творогом, картошкой, капустой - по воображению и желанию)
Сформированные изделия положить на смазанный маслом противень, накрыть полотенцем и оставить на плите на 40 мин - для расстаивания теста.
При посадке в духовку смазать 1 желтком. Очень легкое тесто, с ним приятно работать, не прилипает к рукам, изделия из него долго не черствеют. Приятного аппетита!
Диана Аммосова
Alisa Kovrizhnih А большие пироги пробовали на таком тесте делать?
тесто на кефире я давно нашла в детской книге для девочек, помните такин были, наверно, и вас в детстве. Оно без яйца. Кефир, соль, мука, масло подсолнечное 2-3 ложки. А муки а я беру на глазок. Если тесто заливное, то как на оладьи замешиваю, если в духовку, то покруче. Любой рецепт, это основа только.

А БЛИНЫ НА КЕФИРЕ, Я НЕ ДЕЛАЮ. НЕВКУСНО. ДЛЯ ОЛАДИЙ ДОБАВИТЬ ЯЙЦО.
250гр, 1ст кефира, 2 яйца, 0,5 ч. л соды, если любите сахар добовте по вкусу, хорошо взбейте вилкой постепенно добовляйте муку .сковороду с постным маслом сначала хорошо разогреть, убавить огонь стловой ложкой выкладывать тесто на сковороду накрыть крышкой, оладушки поднимуться, когда с одной стороны поджарятся крышку снять оладушки перевернуть дожарить до готовности, главное огонь на плите долженбыть средним
Пакет кефира (0,5 литра) , 0,5 литпа молока, 3 яйца соли щепотку сахара 1 столовая ложка, муки до густоты сметаны венчиком сбить, 2 ст. ложки подсолнечного масла и выпекать на горячей сковороде, смазать сливочным масло каждый блин.
Марина Босова