Десерты, сладости, выпечка

Второй раз в жизни пеку блины.Комки мучные в тесте со временем распадутся?

Или самому раздавливать ложкой нужно,если миксера нет?
Raisa Botnari
Не распадутся, нужно все же тщательно тесто вымешать, нет миксера -вилкой. Раньше было время миксеров ни у кого не было, а блины были ого-го!
Инна Еремеева-Протас
Лучший ответ
венчиком взбивать до одури
А*
Анна ***
если нет миксера мешайте вилкой что бы не было комочков
Лучше всего, если ты тесто поставишь на ночь, утром размешаешь вилочкой и комочков почти не будет.
они обычно в прямой кишке распадаются
Raisa Botnari занимайтесь пчеловодским бизнесом)))
С годами может и распадутся, раздавливать лучше вилкой. Удачи!!!
Nadira Mansur
ничего себе вы под утро блинчитки печёте
аж есть захотелось
Raisa Botnari )))))) ну на первый блин приглашаю)) через сколько ждать?))
Raisa Botnari Так всё,у меня всё уже жарится(вилка помогла вроде с комками)
Меня не отвлекать)
В процессе смешивания теста надо муку добавлять небольшими порциями и активно взбивать венчиком. Других способов избавится от комков нет.
Raisa Botnari Что же,теперь выкидывать тесто?
Наталья Городецкая перемешайте миксером
распадутся конечно, а лучше всего вилкой помешай, если у тебя нет миксера
Анна Манахова
В тесто пол чайной ложки соды и комков небудет. А тесто лучше станет мягче намного!!
через сито процеди тесто.
Комки не распадуться. Жидкость в муку вливается небольшими порциями и тщательно размешивается.
Лучше разбить их венчиком или миксером.
Взять сито, поставить над емкостью, влить туда смесь, помешивая) все комки, по крайней мере существенные, останутся на сите)) нк а впредь, быть внимательнее))
нет, их надо разбивать миксером или венчиком. . а лучше пусть мама/сестра/жена/девушка/соседка тебе блины печет =)
Елена Муратова есл и миксера нет, можно 2 вилки спиной к друг другу прикладываешь, чтоб зубчики в разные стороны торчали. заменяет самый классный венчик =)
Наталья Городецкая ну почему же
если у человека рвение к готовке- в этом нет ничего осудительного
Raisa Botnari Нет у меня никакого рвения))))))))работы море спать охота))просто масленица всё-таки и порадовать коммунальных соседей хочется и папу)
Вот девушка,соседка у меня есть!! но стыдно просить....постеснялся..
Хмм... блины говоришь... сам ложкой раздавливай... только так можно избавиться от комочков... миксер и венчик плохо действуют, да и после них привкус металла....
Была нарушена технология смешивания, не надо спешить!
Aлина