Десерты, сладости, выпечка

Ни разу не пек блины, подскажите пожалуйста кто-нибудь несложный рецепт. Заранее спасибо.

Яйца куриные - 2 шт.
Сахар - 2-3 ст. ложки
Соль - 1 щепотка
Молоко - 0,7 л
Мука - 300 г
Масло растительное - 50 г
Из этого количества продуктов получается 15-20 блинов (в зависимости от толщины).

Продукты для молочных блинов перед вами.

Как приготовить молочные блины:

В глубокую миску разбить яйца.

Добавить сахар и соль.

Тщательно взбить яйца с сахаром при помощи венчика или миксера. Затем добавить молоко. Хорошо взбить смесь.

Просеять муку.

Небольшими порциями добавлять муку, все время взбивая.

Хорошо взбить, чтобы не было комков. Затем добавить растительное масло. Хорошо перемешать.

Тесто для молочных блинов готово к выпечке.

Разогреть сковороду, первый раз налить 1 ч. ложку растительного масла. Распределить его по сковороде (удобно силиконовой кисточкой или перышками). Налить теста немного меньше, чем 2/3 половника, или меньше, зависит от размера сковороды. При помощи прокручивания сковороды распределить блин тонким слоем по сковороде. Печь до золотистого цвета на среднем огне, приблизительно 1-2 минуты.

Затем перевернуть блин и жарить 30-40 секунд. Так пожарить все блины.

Молочные блины тонкие готовы. Подавать теплыми с любой начинкой, медом, джемом, сметаной, красной икрой.

Готовые молочные блины. Приятного чаепития!:)
Farida Muhanbetovna
Лучший ответ
Купите блинную муку Разбавил теплой водой и пеки Я правда еще яйцо добавляю и подс масло
******** ********
2 яйца, немного муки, столовую ложку сахара, щепотку соли, немного молока и воды.
Ингредиенты

Мука пшеничная высший сорт —

ст.

Молоко —

мл.

Вода кипяченая —

мл.

Яйцо куриное —

шт.

Сахар —

ст. л.

Соль —

1/2

ч. л.

Растительное масло —

ст. л.

Сливочное масло

для смазывания блинчиков

Сало или растительное масло

для жарки блинчиков

Продукты для простого рецепта блинчиков.

продукты для простого рецепта блинчиков

Смешать теплое молоко и воду. Если использовать одно молоко, блинчики получатся пресными, поэтому лучше молоко развести водой. Добавить яйцо.

молоко и яйцо для блинчиков

Всыпать сахар, соль и постепенно ввести муку. Взбить до однородности, чтобы не было комочков. Добавить в тесто растительное масло. Дать тесту постоять минут 15. Так блинчики лучше будут выпекаться. Густоту теста всегда можно отрегулировать: добавить молока или муки. Чтобы блинчики получились тонкими, тесто не должно быть густым.

тесто для тонких блинчиков

Сковороду для блинов хорошо накалить на огне. Смазать салом или растительным маслом. У меня специальная сковорода. С нее без всяких проблем всегда легко снимаются блины, если конечно, сильно не напутать в рецепте. Лучше использовать чугунную сковороду с толстым дном.

сковорода для блинов

Влить тесто для блинчиков, приблизительно половину половника. Ровным слоем распределить тесто, поворачивая сковородой. Первый блин комом, обычно из-за того, что сковорода не достаточно нагрета.

печем блины

Выпекать блинчики на одной стороне.

блинчик на сковороде

Затем перевернуть на другую сторону.

тонкий блинчик на сковороде

Готовый блинчик снять со сковороды, смазать сливочным маслом, чтобы блинчики не слиплись. Так перепечь все блинчики.
Ирина Леонова
молоко комнатной температуры - 1 л.
сухие дрожжи - 0,5 пакетика
яйцо - 2 шт
соль - 0,5 ч. л.
сахар - 4 ст. л.
масло растительное - 4 ст. л.
мука на глазок до лёгкой тягучести.
миксером вжик, через 40-50 минут готово тесто.

п. с. это на 4-х
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Молоко- 3 стакана
Мука - 2 стакана
Яйцо - 2 шт.
Растительное масло - 3 ст. л
Разрыхлитель
Соль. сахар по вкусу.
Таня Дмитриева
Вот - рецепт нормальный, оттуда брал: ladyandcity.ru/articles/bliny_oladi/bliny_russkie_drozhzhevye/
молоко яйца мука соль сахар
Из блинной муки просто
Виктория Голубева есть только обычная, а магазин далеко
Блины картофельные
https://www.youtube.com/watch?v=_pY5M5SoHcw
Этот простой рецепт блинов хорошо подойдет для первого раза

Блины на кипятке:
http://ivkusnoiprosto.ru/bliny-i-oladi/bliny-na-kipyatke.html
Лия Лилия
яйца, мука, молоко, растительное масло. 2й рецепт- Дрозжи, молоко или вода, мука, раст масло.