Десерты, сладости, выпечка

Пирог с черникой. Подскажите пожалуйста,как приготовить несложный пирог с черникой. спасибо заранее!

Цветные радости!
Я очень часто стряпаю цветные пироги. Цвет пирога может быть любым, все зависит от цвета варенья, которое является основой пирога. Он может быть желтым (абрикосовое варенье) , красным (малина, клубника) или фиолетовым как на фото (черника) . Пирог настолько прост в приготовлении, что мой сын стряпает его с 7 лет! Возможно кто-то знает другие рецепты цветных сладостей, делитесь! А вот мой рецепт: 1,5 стакана варенья+сахар (1,2 ложки на любителя сладкого) сахар можно не класть если варенье очень сладкое и без кислинки+1 яйцо, разрыхлитель теста (пол пакетика) +мука (до состояния густой сметаны) . Все перемешиваем. На лист кладем бумагу, мажем подсолнечным маслом, выкладываем тесто и ставим противень в разогретую духовку. Выпекать 15-20 минут при 230 градусах. После того как нарежете готовый пирог, сверху можно положить ложечку взбитых сливок. Очень красиво смотреться!! ! Приятного аппетита!
Марина Рабаева
Лучший ответ
Я люблю с ягодами открытые пироги. Тесто песочное, раскатываете в форму с бортиками или сковородку, кладете чернику, немного посыпаете крахмалом, печете до готовности теста, остывший пирог заливаете сметаной с сахаром и желатином, ставите в холодильник.
Gulnara Abdraimova
Пирог с черникой:
1) Разогреть духовку до 190 С.
2) В большой миске смешать муку, 3 столовые ложки сахарного песка, разрыхлитель, лимонную цедру и соль. Тщательно смешать со сливочным маслом. Затем добавить чернику и перемешать.

3) В небольшой посуде взбить яйцо, добавить ванилин и влить молоко. Влить полученную жидкую массу в мучную смесь и перемешать. Выложить на посыпанной мукой поверхности и замесить тесто. Сформировать лепешку, размерами меньше на 2-3 см, чем размеры формы для пирога. Разрезать на 10-12 треугольных кусочков.

4) Круглую форму для пирога застелить фольгой и смазать маслом. Аккуратно положить туда кусочки пирога. Смазать взбитым яйцом и посыпать сахарным песком.

5) Выпекать 20-25 минут до золотистого цвета.

Ингредиенты для рецепта Пирог с черникой:
2 стакана муки, 3 ст. ложки сахара, 2 1/2 ч. ложки разрыхлителя, 2 ч. ложки лимонной цедры, 3/4 ч. ложки соли, 8 ст. ложек охлажденного сливочного масла (нарезать на мелкие кусочки) , 1 стакан свежей черники, 1/2 стакана молока, 2 яйца, 1/2 ч. ложки ванилина,
сахар-песок для посыпки
Ксения Сендзюк
просто!
берешь хлебушек белый, поджариваешь легонько, обрезаешь корку, выкладываешь в форму низ и борта.
чернику с сахаром перетираешь на блендере.
чернику высыпаешь в "пирог" и ставишь на 10 минут в духовку.