Десерты, сладости, выпечка

подскажите рецепт как приготовить яблочній пирог? спасибо огромное заранее

Jazira Abdikulova
•1 яйцо
•100 гр сахара
•100 гр масла
•0,5 пачки разрыхлителя для теста
•мука (сколько заберет тесто)
•1 кг яблок
•2-3 ст. л. сахара
•0,5 ч. л. корицы
•150 гр миндаля
•150 гр фундука
•пачка желе для заливки торта
1.Просеять примерно стакан муки в виде горки. Добавить разрыхлитель.
2.Натереть холодное масло на терке.
3.Посыпать сахаром и быстро замесить мягкое песочное тесто. Если надо, по ходу подмешивать муку. (тессто должно быть эластичное и не сипнуть к рукам) . Поместить на холод.
4.Яблоки почистить, удалить серцевинку и порезать дольками.
5.Смешать сахар и корицу и перемешать с яблоками.
6.Включить духовку. Слегка смазать форму для тортов маслом и дно выложить бумагой для выпечки.
7.Тесто раскатать и выложить в форму, формируя бортик (надо довольно высокий, чтоби был выше начинки на палец) . Посыпать немного сухарями (они впитают лишний сок) и выложить яблочную начинку.
8.Выпекать в духовке при 170-180 градусах до готовности. Охладить.
9.Миндаль почистить (я заливала крутым кипятком на несколько минут ) и обжарить быстро на сковороде. Также подготовить фундук.
10.На охлажденный пирог выложить орехи (они плотно должны покрывать яблоки) . Подготовить желе для заливки торта согласно инструкции (можно использовать яблочный сок или сладкий кремкий чай) и осторожно и быстро залить орехи. Убрать пирог в холодильник для застывания желе
Татьяна Авдеева...
Лучший ответ
ПИРОГ ИЗ ЯБЛОК

яблоки
1 стакан кефира
1 стакан муки
0,5 стакана сахара
1 ч ложка соды
корица

Яблоки очистить и нарезать крупными кусками.
Смешать муку, сахар, корицу, соду и кефир. В полученное тесто добавить яблоки (можно добавить еще орехи или сухофрукты или другие фрукты)
Выпекать в духовке 20-30 минут
Оксана Гуйда
ПИРОГ С ЯБЛОКАМИ

Ингредиенты: Тесто:
280г муки
25г дрожже
50г сливочного масла
30г сахара
3 яйца
молоко, соль * по вкусу
Начинка:
1,25 кг яблок
молотая корица
ром
сахар миндаль
Замесить тесто и раскатать в 2 квадратных пласта толщиной в палец. Один пласт уложить в противень, покрыть яблочной начинкой, сверху положить 2 пласт и сразу же выпекать. Готовый горячий пирог смазать холодным сливочным маслом. Для начинки яблоки очистить, натереть на крупной терке, отцедить сок и перемешать с молотой корицей, ромом, сахаром и очищенным молотым миндалем (по вкусу).
Жанна Ястреб
Состав

яйца - 4 шт,
сахар - 1 стакан (~170 г) ,
мука - 1 стакан (~100 г) ,
1 большое или 2 небольших яблока,
1 кружок лимона (для сбрызгивания яблок) ,
сливочное или растительное масло для смазывания формы
Приготовление

Яблоко вымыть, обсушить, разрезать на 4 части и вырезать сердцевину (жесткую яблочную кожуру можно срезать) .
Нарезать яблоко тонкими дольками.
Сложить яблочные дольки в миску, слегка сбрызнуть соком лимона (чтобы не потемнели) и перемешать.
Яйца разбить в миску и взбить миксером в пышную пену.
Не прекращая взбивание, тонкой струйкой, всыпать сахар.
Когда всыпан весь сахар, прекратить взбивание.
В яичную массу ввести просеянную муку и аккуратно, при помощи столовой ложки, перемешать.
Яичную массу перемешивать с мукой не круговыми движениями, а сверху-вниз, пока тесто не вберет в себя муку.
Форму для выпечки смазать маслом и слегка "припудрить" мукой.
На дно формы налить половину теста, сверху уложить дольки яблок.
Залить яблоки оставшимся тестом.
Выпекать шарлотку в нагретой до ~180°С около ~35-40 минут.
Во время выпечки дверцу духовки не открывать, чтобы шарлотка не опала.
Пирог готов, когда сверху появилась светло-коричневая корочка, и при прокалывании зубочисткой нет следов сырого теста.

Приятного Вам аппетита!