Десерты, сладости, выпечка

помогите!!! навела тесто на блины, а они все пригорают к сковородке и все...!уже что только со сковородой не делала,

чтоб не липли...может можно что-нибудь еще испечь из блинного теста, если дополнить рецепт?
одного вы со сковородой не делали!
выбросьте ее)))) ну или готовьте на ней то, что не пригорает!
приобретите тефлоновую дорогую сковороду с многослойным днищем, тяжелую по весу. Блинчики будут летать! Причем в буквальном смысле - сможете подкидывать и переворачивать в воздухе))))
я торговал сковородами и на хороших готовлю, знаю толк!))))
Лена Передера
Лучший ответ
Сковороду протрите солью
надо сковородку очень сильно нагреть и под первые блины подлить масла, наливать тесто только тогда, когда масло начнет кипеть на ней
Tatyana Nesterova
Добавить пару ложек крахмала.
Купите сковороду с тефлоновым покрытием, у меня ничего не липнет к ней
Масла в тесто надо побольше добавить, чтобы не смазывать сковороду.
Для первого блина немного масла налить на сковороду и дать раскалиться, тогда только налить тесто...

PS У меня специальные сковородки, приученные для блинов, простые алюминиевые, без покрытия, но они уже зажарились и почернели от жарки блинов. Прогреваются очень хорошо и теперь к ним уже не липнут блины. С тяжелой сковородой очень трудно печь блины, у меня рука больше 5 блинов не выдерживает на весу держать пока тесто разливается. А так пеку на 2-х сразу.
Подложи подставку под сковородку и возьми хорошее подсолнечное масло ...
Вы напишите сколько и чего Вы примерно положили в тесто . Может слишком много сахара, они тоже будут прилипать . Если не сложно напишите что положили.
добавьте раст. масло в тесто
насыпать в сковородку соль и прокалить, или муки добавить, возможно тесто жидкое
Ирина Горбенко
обычно сковородке липнуть блины если до них вы что то готовили там .прокалите хорошо сковородку немного остудите намажьте густо маслом и попробуйте .должно получиться я всегда так делаю. потому что мои всегда на блинной сковородке моей яичницу делают. хотя их у меня не сколько .удачи. ну если не получиться немного добавьте дрожжи и муку и сделайте пончики .пирожки с творогом .ну что хотите у ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ .
я тоже думаю, что скорее всего сахара многовато. Можно добавить муки и сухих дрожжей, пусть немного постоит в тепле и выпечь оладьи.
сделать тесто погуще, добавив муки. И на сковороду капать масла растительного перед тем как наливать блин.