Десерты, сладости, выпечка

Помогите советом. У меня блины всегда подгорают, не переворачиваются. Тесто делаю строго по рецепту.

Ерке )))
Если сковорода не с покрытием, то нужно хорошо прокалить ее с солью.
Высыпать соль (не мыть сковороду) чуть охладить, протри сухой салфеткой.
Сковороду слегка смазать маслом растительным (на первый раз) .
В тесто обязательно надо добавить пару ложек растительного масла ( хоть с покрытием сковорода, хоть без)
Я всегда проверяю первый блин - на соль и т. д. И пеку температура 5.(электро плита)
С масленицей вас! Удачи вам.
Кристина Галстян
Лучший ответ
Толстым слоем наливаете тесто. Нужно поворачивать сковороду, чтобы при формировании блина он становился тонким. Тонкий блин, назависимо от рецепта, легко переворачивается.
Анна Лектер
сковородка плохая или же руки кривые
Нужно в тесто влить немного подсолнечного масла.
Евгения Лялина
А сковородку маслом смазываете? Может, она совсем негодная стала, тогда поменяйте сковороду. Или добавляйте растительное масло в тесто.
Сковороду хорошо раскалить, насыпать соли и хорошо протереть тряпочкой, соль высыпать и протереть сухой еще раз. Снова подогреть, смазать маслом и залить тесто.
сегодня была таже фигня, все дело в том, что если молоко чуть чуть кислое масса эта сразу как выливаешь на сковородку пригорает, сворачивается и не отодрать потом. Здесь нужно следить за этим, я вот не проследила и вылила в унитаз целую чашку, а на неделе пекла (во вторник) получились замечательно!
***** ****
да сковородка в этом прцессе играет большую роль ..а ещё конечну нужны лёгкие руки ...тогда блинчики просто обьядение.... у меня уже слюнки бегут!
Марина Ванина
В само тесто нужно обязательно добавлять столовую ложку растительного масла, печь на небольшом огне на ТОЛСТОЙ сковороде. Если все равно пригорают, возьмите сковородку, сыпаните туда соль, потрите, смойте, и опять попробуйте, должно получиться.
Наверное, это сковорода. На блинной сковороде больше ничего печь нельзя кроме блинов, или она должна быть тефаль
Смажьте сковороду сырым картофелем!
я когда по рецепту делаю-у меня тоже ниче не получается, а вот когда сама все отлично! Глаз-алмаз) может со сковородой что-то не то?
Aizirek Ashiralieva
не уходите долеко))))
Рецепты, наверняка, у всех чуть разные, но не пригорают .. пригласите такую мастерицу сделать блин на вашей сковороде - не получится ...просто сковородку поменяйте .
огонь поменьше, сахара тоже, масла подсл. в тесто, пока блин до конца не пропечется, не переварачивайте. впринцепи всё-а если ванелин кладете то они и будут коричневые.
Купите новую сковороду -только для блинов. Когда заведете тесто-дайте ему постоять с полчасика.
попробуй поменять сковороду
Можно попробывать капнуть немного масла подсолнечного или смальца на сковородку, может не будет прилипать
Смаж сковороду жиром обычным, и все у тебя будет ок.
Юлия ********
Купи не пригораемую сковороду