Десерты, сладости, выпечка

что делать? не подходит тесто для пиццы. Делаю первй раз, делала всё по рецепту (тесто с сухими, быстродействующими дрожжами)

прошло уже пол часа, а онокаких было размеров, таких и осталось. В рецепте написано 0,5 часа ему хватит тобы подняться. Подскажите пожалуйста, что делать. Новое не хочется делать, да и сомневаюсь что получится по другому
Оно и не должно сильно подняться ( у меня в рецепте с сух. дрожжами, так) . Это же пицца, а не пирог.
Оксана Нафостович
Лучший ответ
Горячей водой залили? Или дрожжи старые ( дату смотрите) . Лень делать снова- сбегайте в магазин и купите слоёное дрожжевое тесто. Очень вкусная пицца на нём

Это не сухие дрожжи! а быстродействующие (или инстантные) дрожжи:
Такие дрожжи не надо разводить в воде, да и вообще контакта с водой,
сахаром, солью и жирами следует избегать. Такие дрожжи добавляют сразу в
готовое тесто, смешав с небольшим количеством муки.
M*
Marta ***
Ерунду изволили написать про добавление сухих дрожжей ТОЛЬКО в муку. Ничего подобного. Сухие дрожжи могут добавляться как в муку, так и растворяться в воде, лучше с добавлением сахара. В воде дрожжи держат до появления пены и соединяют с мукой. Что-то другое у вас пошло не так. Трудно сказать, не зная подробностей и даже рецепта.
Ничего страашного, что тесто не поднялось. Делайте пиццу спокойно. Все получится.
Ирина Синовац
нечего не растраивайся делай еще а лучше старайся себе настроения поднять несмотря на плохое, трудности укрепляют характер человека
Мария Трунина
А дрожжи в муку ложили или в жидкость вмешивали? Сухие дрожжи надо добавлять только в сухую муку.
Катя Журомская
У меня плохо подходит тесто, если в кухне прохладно. Тоже недавно мучилась и грешила на все подряд. А в следующий раз закрыла дверь, включила плиту, в кухне было довольно жарковато, и из тех же продуктов по тому же рецепту тесто подошло за полчаса.
Светлана
Я сухие дрожжи добавляю в тёплую воду, они растворяются и только потом просеянную муку и кефир домашний. Замешиваю тесто и в тёплое место ставлю подниматься. Пица очень вкусная получается.