Десерты, сладости, выпечка

тесто для пиццы без дрожжей бывает? вы так делаете?дайте рецепт?

Madina Shynybaeva
"Тесто для пиццы без дрожжей"
Мука пшеничная — 2 стак.
Молоко (тeплое) — 0, 5 стак.
Соль — 1 ч. л.
Яйцo — 2 шт
Масло растительное — 2 ст. л.
В миску высыпаем 2 стакана муки и смешиваем с солью.
В отдельной посуде смешиваем яйца, молоко и масло до однородного состояния (не взбиваем, а именно размешиваем) .
Постепенно, небольшими порциями, вливаем яично-молочную смесь в муку, постоянно перемешивая.
Мука должна полностью впитать жидкость и в результате должна получиться однородная, липкая масса.
Теперь начинаем вымешивать эту массу руками, периодически присыпая и её, и руки мукой.
Анастасия Питерская
Лучший ответ
батон без корки
дрожжи.. .
зачем позволять им внедряться в наш организм?
ни к чему... .
ну так вовсе и не надобно дрожжей... на кефире, хотя там тоже грибки)) )
может, пицца, как таковая, не есть съедобное??))
не должно быть, но бывает)
Люда Ананьева
1 стакан пива, пачка размягчённого маргарина, 3 стакана муки.
Инна Лебедева
Рецепт пиццы без дрожжей

Для приготовления лепешки понадобится два стакана кефира или же несладкого йогурта, 30 грамм заранее растопленного сливочного масла, одна чайная ложка пищевой соды, столько же соли и 1,5 кг муки. Муку необходимо просеять, а все остальные компоненты перемешать. Затем потихоньку добавлять в смесь муку, до тех пор, пока тесто не станет однородной массой. Важно помнить, что тесто не должно быть твердым, это может навредить вкусовым качествам будущей пиццы. Рецепт теста без дрожжей довольно простой и под силу каждой хозяйке. После того как мучная основа готова, можно приступать к начинке. Начинка в этом случае может быть разной. Если сказать точнее, какого-то определенного рецепта пиццы просто нет. Можно только описать общие черты этого блюда. Говоря слово пицца, мы представляем себе мучной коржик с каким-либо топпингом (начинкой) . Это может быть мясо, сыр, бекон, колбаса овощи и даже фрукты. Так что рецепт пиццы без дрожжей вы определяете сами. Ведь как мы выяснили, такая пицца отличается только отсутствием химических разрыхлителей в составе теста. Начинку же и соусы определяете вы сами.
Таня Мирчева
"Пицца-быструшка".4ст. л майонеза, 4 ст. л сметаны, 2яйца, 12-14ст. л муки. Вот и тесто...
Галина _