Десерты, сладости, выпечка
напишите пожалуйста несложный рецепт для пиццы, с сухими дрожжами. Я на днях делала пиццу, но тесто купила, а мужу сказала
что сделала сама, он на работе хвастался что я пиццу сделала, и сотрудница попросила рецепт, он через 20 мин позвонит чтобы я дала рецепт. Я говорила что тесто делала сама и что я его не раскатывала, а на противене руками по форме растягивала. Ну такое тесто, не жидкое и не такое что надо раскатывать. СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
теплая вода - 180 мл
сухие дрожжи - 1,5 ч. л.
соль - 3/4 ч. л.
мука - 500 мл + 2 ст. л.
раст. масло - 2 ст. л.
в миску налить теплую воду, высыпать в неё дрожжи, пусть постоят минут 5, растворятся
Отдельно в большой миске смешать 500 мл муки и соль, сделать углубление и вылить туда воду с дрожжами, размешать до образования вязкого теста
посыпать стол мукой, выложить тесто, посыпать его 2 ст. ложками муки и месить до тех пор, пока оно не станет однородным (около 5 минут)
кастрюлю смазать раст. маслом, поместить туда тесто, накрыть влажным полотенцем и поставить в тепло на 1 час
Всё.
сухие дрожжи - 1,5 ч. л.
соль - 3/4 ч. л.
мука - 500 мл + 2 ст. л.
раст. масло - 2 ст. л.
Всё.
Вот тут
Тесто для пиццы
http://kuking.net/4_1182.htm
Правда, я сначала немного раскатываю, а потом по противню распределяю.
Тесто для пиццы
http://kuking.net/4_1182.htm
Уж сколько раз твердили миру.. . Ну не готовят пиццу дома! НЕ ГОТОВЯТ. Пицца требует очень высокой температуры, чтобы пропечься за считанные минуты. В идеале 450°С в особой дровяной печи.
Быстрое тесто для пиццы
Ингредиенты:
- 1 стакан муки
- 1/3 стакана теплой воды
- 1 столовая ложка растительного масла
- 1 чайная ложка с горкой быстрых сухих дрожжей
- 1/2 столовой ложки меда
По желанию можно добавить в тесто по щепотке порошка
сухого чеснока и порошка сухого лука.
Приготовление по материалам сайта: SBinfo.ru/1361814397
В теплой воде растворяем мед и сухие дрожжи. Муку
просеиваем в миску, вливаем в нее теплую воду с растворенным медом и дрожжами,
добавляем растительное масло и по желанию добавляем немного порошка лука и
чеснока. Все перемешиваем и вымешиваем мягкое и эластичное тесто.
Вымешанное тесто оставляем минут на 5 в теплом месте.
Через пять минут тесто готово к использованию и из него можно сформировать корж
для пиццы.
Получается очень быстро и вкусно. При правильной
организации всей работы на приготовление пиццы из этого теста уходит от 25 до
40 минут на все, начиная от подготовки ингредиентов и заканчивая разрезанием
уже готовой и еще пышущей жаром пиццы.
Ингредиенты:
- 1 стакан муки
- 1/3 стакана теплой воды
- 1 столовая ложка растительного масла
- 1/2 столовой ложки меда
сухого чеснока и порошка сухого лука.
для пиццы.
уже готовой и еще пышущей жаром пиццы.
всё тайное становится явным) )
как можно врать своей второй половине, да ещё и в таких мелочах? !
или он у вас тиран. вот и доверяй таким ..