Десерты, сладости, выпечка

а вы какое тесто на пиццу делаете??? рецепт

Тесто для пиццы

Продукты:
300г пшеничной муки
0,5ст. л сахара
1 ст. л. сливочного масла
сухие дрожжи - 0,5ч. л. или свежие дрожжи - 8г
1 ч. л. соли
вода - 200мл

для тонкой пиццы

Продукты:
400г пшеничной муки
2 ст. л. растительного масла
сухие дрожжи - 2ч. л. или свежие дрожжи - 12г
3/4 ч. л. соли
вода - 250мл

Замес в режиме «пицца» , 45мин
Анна Салаева
Лучший ответ
Дрожжевое.
Zara Насибуллина
Очень тонкое и хрустящее получается тесто. Это на 2 порции:
300 гр муки смешать с полпакетиком сухих дрожжей, по щепотке соли и сахара. Добавить 1 яйцо, 100 гр теплой воды, 2 ст ложки растительного масла. Замесить тесто и дать ему немного подняться, пока готовите
******* *******
1стакан теплого молока + 30 г свежих дрожжей + щепотка соли + 400 г муки - смешать в конце добавить 4 ст. л раст. масла - замесить тесто и дать походить 1 час. Через час можно печь. Тесто рассчитано на противень.
мы покупаем (в Ашане) слоеное. . очень клевая пицца получается
Тесто для пиццы самим можно приготовить так: дрожжи 2 ч л, сахар и соль по чуть чуть, 2 стакана муки и 1 стакана воды и ложечку чайную подсолнечного масла сначала в муку всё сыпучее, потом дрожжи, потом воду потом масло если дрожжи берете сухие.. . то я делаю так.. . беру кружку обливаю ее кипятком, чтоб кружка была теплая, потом беру пол кружки теплой воды, туда кладу сахар и дрожжи и оставляю их минут на 5ть.. . за это время они активируются и начинают пузыриться.. . вот как раз тогда и можно их добавлять в тесто.. . а еще тесто можно замешать на чуть теплой воде. . тогда быстрее подойдет.. . Удачи!
зоя Еремина, молодец, только чо хотела написать тот же самый рецепт! тесто классное! далай не пожалеешь!
я делаю так:
беру дрожжи саф-момент и смешиваю их с мукой 1пакетик на 500 грамм+соль примерно пол чайной ложки+1 чайная ложка сахара+25-30 гр масла (Любого) +1 яйцо+грамм 300-250 воды, ну сколько тесто возьмёт, пока режу начинку тесто подходит. Легко и быстро, можно ещё в тесто добавить сыра грамм так эдак 50-60 вкуснооооо
дрожжевое) делаю на воде не на молоке так получается лучше,) все говорят что оч вкусно)
Я беру и покупаю его в магазине))
Ингредиенты для "Тесто для тонкой пиццы (как Пицца Хат) "
* Молоко — 200 мл
* Мука — 330 г
* Масло оливковое — 2 ст. л.
* Дрожжи (сухие) — 7 г
* Соль — 0,5 ч. л.
* Сахар — 2 ч. л.
В теплом молоке растворить сахар и дрожжи и дать постоять 10 минут.
Если делаете в хлебопечке:
Просеять муку, вылить молоко с дрожжами, масло, соль и поставить на режим «Пицца» (два 10-минутных замеса, перемежающихся с двумя по 10 минут подъемами)
Если вручную:
Соль просеять с мукой, добавить жидкую смесь, в конце влить масло. Месить 5 минут до получения гладкого теста.
Смазать маслом емкость для подъема, тесто скатать шаром и положить на полчаса в емкости в теплое место. Накрыть емкость пленкой.
Готовое тесто разделить пополам и растянуть руками в тонких 2 круга (можно раскатать) .
Выложить на тесто начинку (начинка должна быть полностью готовой, не сырой) .
Духовку нагреть до 250-270 С – чем выше температура, тем более хрустящей будет основа. Противень тоже нагреть.
Вынуть противень, смазать кисточкой оливковым маслом (чтоб донышко хрустело после выпечки) . Выложить пиццевый полуфабрикат на противень, включить (если есть) в духовке вентилятор. Выпекать до золотистого цвета бортиков или как любите +/-15 минут.