Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить тесто для пиццы, тонкое как в ресторане?

Сколько готовил пиццу, тесто всегда получается толстое. Как сделать пиццу, как продают в пиццерии? Точнее тесто для пиццы, чтобы оно получилось тоненькое, но не сухарик и чтобы было не пресное, а все же имело вкус.
на один стакан теплой воды - 1 ст. л. масла раст, 1 ч/л доржжей, ч/л соли, немного сахара, муки, что бы тесто было не густым. . и все
Елена
Лучший ответ
ПИЦЦА"МИНУТКА"
Для теста: 4 ст. л. сметаны, 4 ст. л. майонеза, 2 яйца, 9 ст. л. муки
Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду и уже сверху положить:
шампиньоны консервированные
колбаса копченая соленая (на терке нужно измельчить)
помидор (нарезать тонкими кружочками)
лук и маслины по желанию, соль, перец.
залить майонезом и сверху ТОЛСТЫЙ слой твердого сыра.

ПИЦЦА ИЗ ЖИДКОГО ТЕСТА (очень нежная! ) :1ст кефира, 1шт яйцо, 2ст л раст масла, 0,5чл соли, сахара, соды, 5ст л муки
Всё перемешать, тесто должно получится, как густая сметана. Сковороду смазать слив маслом, выливать тесто и в духовку мин на 8,затем вынуть и смазать кетчупом, посыпать сыром, добавить помидорки, маринованные огурчики, репчатый лучок, соус барбекю, чили перчик, зелень, в том числе и лучок, и сверху сыром, ветчинку можно+специи. Получается остренько!! Единственно правило -это не переложить муку, иначе пицца будет грубая и даже может не пропечься внутри, будучи уже прилично румяной снаружи

По этим рецептам многие с Ответов уже готовили пиццу, всем понравилась
блиин) ) сопру рецептик на работе скажу))))
1 стакан теплой воды, в нем растворяю чайную ложку сухих дрожжей, добавляю 1 ч. л. соли, 2 яйца, 2 ст. л. сливочного масла, муку и вымешиваю, чтобы тесто отлипало от рук. потом накрываю влажнойсалфеткой и оставляю на 1.5-2 часа. потом просто тонко раскатываю. Моим всем нравится!
*** Олеся ***
Тесто для пиццы
1ст. муки
1/4ч. л. соли
1ч. л. сухих дрожжей
1\3ст. теплой воды
1/4ст. молока
1ст. л. оливкового масла

В большую миску влить тёплое молоко и воду, добавить соль и сухие дрожжи. Всыпать просеянную муку и перемешать. Добавить оливковое масло.
Тесто тщательно вымешивать в течение 10-15 мин. , накрыть пленкой и поставить в теплое место на 40-60 мин. Если тесто получилось недостаточно эластичным, добавить еще немного оливкового масла.
Тесто обмять и переложить на присыпанную мукой рабочую поверхность. Скалкой раскатать тесто в тонкую лепешку, диаметром больше, чем форма для выпечки. Переложить лепешку на форму, прижать к поверхности формы. Подогнать будущую пиццу по размеру, сделать небольшие бортики.
Чтобы во время выпечки тесто не поднималось и не выталкивало начинку, сделать на его поверхности несколько проколов ножом.
Получается очень мягкое и тонкое
" блиин) ) сопру рецептик на работе скажу))) ) "

На мыло если не трудно)

" на один стакан теплой воды - 1 ст. л. масла раст, 1 ч/л доржжей, ч/л соли, немного сахара, муки, что бы тесто было не густым. . и все "

А подробнее можно весь процесс приготовления, пропустив только наложение начинки?
((((( Гала