Десерты, сладости, выпечка

как приготовить тесто на пиццу

Пицца
www.meals.ru/cb.php/viewrecipe/17/
Тесто: 250 г муки, 15 г дрожжей, 1/2 стакана воды,
1 ст ложка растительного масла, соль.

Начинка: 200 г любых грибов, 5 помидор, маслины,
копченая колбаса, лимонный сок, оливковое масло,
зелень, 200 г натерого сыра, зубчик чеснока, соль.
Инструкции: Замесить тесто выдержать полчаса, затем растянуть или раскатать и выложить на него начинку в таком порядке; первый слой помидоры, нарезанные тонкими ломтиками, или тонкий слой томатного пюре, второй слой натертый на терке сыр, потом все остальное. Далее мы вам дадим рецепты приготовления различных пицц, но овладев навыками можно эксперементировать сколько угодно.
Грибы очистить и мелко покрошить, добавить столовую ложку масла и зубчик чеснока, посолить и варить 15 минут. томаты размять, чтобы масса получилась густой, ее можно проварить на слабом огне. Тесто <1.htm> раскатать, уложить на смазанный маслом лист, сбрызнуть маслом и намазать слой теплого томатного пюре. Поверхность раскатанной лепешки разделить на две части. Одну половину покрыть грибами, вторую ломтиками колбасы и маслинами. Сверху посыпать сыром и свежей зеленью, сбоызнуть маслом и поставить в духовый шкаф.

http://www.kedem.ru/schoolcook/step/pizz...

Время приготовления: 10 мин + время чтобы подошли дрожжи
Ингредиенты: На пиццу диаметром 30 см:
Тонкая основа для пиццы: 175 гр (6 oz) муки 1/4 ч л соли 1 ч л сухих дрожжей
125 мл (4 fl oz) теплой воды 1 ст л оливкового масла

Пышная основа: 300 гр (10 oz) муки 1/2 ч л соли
6 гр сухих дрожжей 225 мл (8 fl oz) теплой воды 2 ст л оливкового масла

ИТАЛЬЯНСКОЕ ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ

Инструкции: Для большинства людей секрет хорошей пиццы прячется в основе для пиццы. Некоторым нравится тонкая и хрустящая основа, а другие любят толстую, пышную. Чтобы основа получилась тонкой, нагрейте в духовке два противня - один на верхней полке, а другой - чуть ниже. Когда вы будете запекать пиццу (в верхней части духовки) , снизу будет подниматься тепло, благодаря чему основа запечется скорее.

1. Соединить муку, соль и дрожжи в кухонном комбайне. Соединить в кувшине масло и воду. Не выключая комбайн, влить жидкость и замесить однородное тесто. Переложить на стол, посыпанный мукой и месить тесто 2-3 мин.
2. Переложить тесто в миску и смазать снаружи оливковым маслом. Накрыть миску пищевой пленкой и поставить в теплое место на 40 мин, пока тесто не увеличится в 2 раза.
3. Затем снова месить тесто 1-2 мин. Раскатать тесто в круг 30 см и положить на противень. Сдавить 2 см от края, чтобы получилась корочка и наполнить начинкой на ваш выбор.

На заметку:

* Чтобы тесто не прилипало к миске, в которой подходит, ее нужно смазать растительным маслом. Так тесту легче будет подняться.
* На кухне не должно быть сквозняков - они не дадут тесту подняться.

10 начинок для пиццы

Морская пицца

Банка консервированного тунца, разломанного на кусочки, горсть отваренных креветок, несколько перьев мелко порезанного зеленого лука и кусочки сыра моццарелла.

Супер-острая пицца

Обжарить без масла 225 гр фарша из говядины или баранины до коричневого цвета. Добавить 1-2 ч л порошка чили. Разложить на пицце с порезанным красным перцем и сыром моццарелла.
Пицца с курицей и беконом

Отварную или запеченную куриную грудку и несколько полосок копченого бекона порезать на полоски. Разложить на основе для пиццы и посыпать тертым сыром и порезанными оливками.

Грибная пицца

Смазать основу для пиццы растопленным сливочным маслом, раздавленным чесноком и посыпать тертым пармезаном. Запекать до хрустящей
Салтанат ********
Лучший ответ
Самый простой, 300 г муки, 150 воды и 10 г сухих дрожжей. Замесить, оставить, чтобы подошло, раскатать, а потом уже на ваше усмотрение.
тесто для тонкой основы- само простейшее и никаких дрожжей!! !
в обычный граненый стакан разбить 1 яйцо, чайн ложка соли и долить холодной воды до краев. вот это жидкое вылить в муку, и замешивать до состояние "отлипания" от рук в шар. при замесе можно полить раст. маслом (чуть) потом этот шар в пакет полиэтиленовый и в хол-к на мин 15-20. раскатываем тонко и начинку сверху плюхаем. запекаем. от такого теста только вкус, а калорий минимум.
а хз
Olga Biryukova
Проще купить в магазине.