Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить тесто для пиццы??поделитесь!!

Natalija Cervonikova
3,5 стакана муки
1 чайная ложка сахара
1 чайная ложка соли
1 палочка "мокрых" или пакетик сухих дрожжей

1,5 стакана теплой воды

0.25 стакана растительного масла.
Муку смешать с сухими дрожжами либо "мокрые" дрожжи разболтать в теплой воде, добавить остальные ингридиенты, замесить тесто. Месить, пока тесто не станет отлипать от рук. Дать тесту подняться (ок. 1 часа) . Разделить его на 3 части. Если тесто жидковатое, то можно добавить еще муки, или использовать то, что получилось (тогда пицца будет более пышная) . Итак, если тесто жидкое, то смазываем форму и руки растительным маслом и вручную разравниваем тесто на форме. Если тесто крутое, раскатываем тесто по конфигурации формы (ее можно не смазывать) . Даем тесту расстояться (ок. 30 мин.) . Если очень хочеться кушать, то этого можно не делать.
И НА СКОРУЮ РУКУ

На одну среднюю пиццу.

1 яйцо, 0,5 стакана сметаны, мука, 0,5 ч. л. соды, щепотка соли.

Инструкции:

Размешать соду в сметане, добавить соль и яйцо. Муку добавлять до необходимой густоты. Я делаю довольно вязким, а затем мокрой рукой размазываю на противень, смазанный маслом. Получается более нежное и рыхлое тесто. Если добавть больше муки (чтобы отставало от рук) , просто раскакать скалкой. Толщина теста 0,5 см для тонкой пиццы и 1 см для пышной. Начинка по вашему вкусу. Выпекать 15 мин. при температуре 180 градусов.
***гули ***
Лучший ответ
Давно уже пользуюсь этим рецептом - тесто получается тонкое и очень вкусное, попробуйте, не пожалеете!

1 пакетик сухих дрожжей залить 1/4 стакана теплой воды, добавить 1 чайную ложку сахара, перемешать и поставить в теплое место - дать дрожжам подняться. В миску влить дрожжи, 0,5 стакана теплого молока, 3 столовых ложки растительного масла, соль- на кончике ножа, 250г. муки. Все тщательно перемешать (тесто не должно быть очень густым) и поставить в теплое место на 30 мин. - до поднятия. Затем перемешать и можно выкладывать на лист для пиццы.
Оксана Ким
Тесто для пиццы
1 ст. л. сухих дрожжей
200 мл теплой воды
2,5-3 чашки муки высшего сорта
2 ст. л. оливкового масла
1/2 ч. л. соли
В большой миске растворите дрожжи в теплой воде. Добавьте 1,5 чашки муки и хорошенько смешайте ее с дрожжами большой ложкой. Добавьте масло, соль и оставшуюся муку, замесите эластичное тесто. Выложите тесто на посыпанную мукой поверхность и месите его 5 минут, добавляя муку, когда тесто станет клейким. Посуду, в которой будет подходить тесто, смажьте оливковым маслом и выложите в нее тесто, несколько раз перевернув его, чтобы оно все было смазано оливковым маслом. Накройте полотенцем и дайте ему подняться в два раза, это приблизительно займет 1 час.
Надя Х
Тесто для пиццы очень простое, дрожжевое, никакого молока и кефира нет. Только вода 300 г, мука 600 г и 20 г дрожжей, соль. И все. Количество теста рассчитывайте сами, по пропорциям. Дрожжи развести в теплой воде, влить в муку и замеить тесто, отложить, чтобы подошло. Потом раскатать потоньше, а начинку кладите, какую хотите.
Есть хороший рецепт дрожжевого теста 1 стакан молока слегка теплого+2яйца+ 1/4дрожжей+2ст. ложки сахара+1/2ч. ложка соли 2 ст. лож. растительного масла+ 50 гр. сливочного масла + 3стакана муки. Вначале ставим опару она состоит из выше перечисленных (дрожжи. сахар. молоко .1 ст муки )вымешиваем. опара стоит в тёплом месте 1 час затем добавляется всё остальное хорошенько выколачивается и раскачивается любой толщины выпекается на протвине приблезительно 20 мин ( колличество сахара и муки можно регулировать). Немного нудновато но тесто стоит того. Приятной вам пицы

2 ст. муки+100мл пива+200 гр маргарина. вымесить и поставить на час в морозилку. Потом раскатать на противне, положить начинку и печь (30-40 мин) . Обалденно вкусно и без возни с дрожжами и проч.
Тесто для пиццы
500 г пшеничной муки, 30 г дрожжей, 2 ст. ложки оливкового масла, 1 стакан теплой воды, 2 ст. ложки молока.

500 г пшеничной муки
30 г дрожжей
2 ст. ложки оливкового масла
1 стакан теплой воды
2 ст. ложки молока

Дрожжи развести в теплом молоке, добавить оливковое масло, муку и, постепенно доливая теплую воду, замесить тесто плотной консистенции. Энергично месить тесто в течение 15 минут, после чего дать ему подняться в теплом месте около 2 часов и снова вымесить до появления на поверхности теста пузырей. Расправить тесто руками, придав ему форму круга на противне, смазанном оливковым маслом (края оставить немного приподнятыми) .

Но мой совет, сходи в магазин и купи готовое тесто именно для пиццы=)
Знаю очень простой и быстрый рецепт, который подойдет и для пицы и для пирожков, я даже пасху с него готовлю.
1л. Молока
1ст. масла подсолнечного
1 или 2 ст. (смотря что готовить и кто как любит) сахара. Ванилин.
Все это закипятить и поставить остывать. Тем временем готовим начинку.
Когда масса станет теплой, отдельно в 1ст. теплой воды разводим 100г. сырых дрождей и туда же 1ст. л. сахара. Все вливаем в смесь, замешиваем, выделываем пирожки или пиццу и ставим в разогретую духовку. Ставить отдельно опару или что бы тесто подошло не нужно.
В ёмкость налить 1 стакан тёплой воды, разбть 1 яйцо, щепотку соли, щепотку сахара, 1/3чайно ложки дрожей, 100г. слив. масла. Всёхорошо размешать, добавить 3 стакана муки, и замесить не слишко крутое тесто. отавить на 10мин. потом начинку и печь.
У меня самый простой рецепт, но вскусно!! ! Все делаю на глаз: мука, пару яиц, соль, перец, молоко или вода. Раскатывай потоньше ...
для этого надо иметь: шейкер, миску для теста, скалка и скатерть для раскатки теста. В шейкере взбиваем опару ( 2 яйца, 30 гр. дрожжей, 2 стол. ложки сахара, чайную ложку соли и 250 гр. молока. Встряхиваем эту смесь 7 раз, затем открываем клапан и выпускаем образовавшийся газ. Опять семь раз встряхиваем и выпускаем газ и так до полного растворения дрожжей. Дрожжи должны применяться свежие и мягкие. Я их в тёплом молоке разминаю и затем вливаю в шейкер. Если нет шейкера попробуйте в банке всё это проделать, но не забывайте открывать крышку, иначе сорвт крышку и всё содержимое будет на полу. Банку берите литровую, так как надо простанство для образования углекислого газа. В миску насыпать 500 гр. просеянной муки, при просеивании мука насыщается кислородом. В муку вылейте готовую опару, которую Вы взбивали, добавьте3 столовые ложки растительного масла ( можно 2 раст. и 1 растопленного сливочного- тесто будет более нежное) Замесите тестов миске лопаткой, так как Ваша энергетика может не совпадать с энергетикой теста. Миску закройте крышкой и поставьте в посуду большего диаметра с тёплой водой. В солнечную погоду Ваше тесто подойдёт через 15-20 минут, а в пасмурную через 5-10 мин. Затем тесто надо обмять и опять поставить в теплую воду. Подошедшее тесто раскатать и выложить в форму. Тесто тонким слоем смазать майонезом или томатным соусом, посыпать тонким слоем сыра, а затем выкладывать начинку по вкусу. Верхний слой тёртый сыр. Всё это делается гораздо быстрее, чем пишется. Приятного Вам аппетита.