На пиццу.
300 гр муки, 1/2 ч л соли, 6 гр сухих дрожжей (половину пакетика, он 11 грамм), 225 мл теплой воды, 2 ст л подсолнечного масла.
Дать подойти в тёплом месте осадив 1 раз. 1 большая пышная или две малость попроще. ))
Десерты, сладости, выпечка
Тесто на пиццу Посоветуйте рецепт теста на пиццу. Пышного. Такой рецепт который можно без затей приготовить дома.
Муха Наталья
этого количества на противень хватит? а то у меня семья большая!))
для пиццы нужно обычное дрожжевое тесто, но на оливковом масле.... потом просто раскатать и начинять всем, что нравится
Вот недавно только делала, очень вкусное тесто получилось. Берете 1 стакан теплого молока или воды, 50 гр мокрых или 1 ст. ложку сухих дрожжей, 3 столовые ложки раст. масла, 1 ч. ложка соли, полторы ст. ложки сахара, 3-3,5 стакана муки, 1 яйцо. Все это смешать, вымесить тесто как на пельмени и убрать на 1 час в холодильник. Тесто подходит прямо на холоде. И потом можно делать хоть пирог, хоть пирожки, хоть сосиски в тесте, хоть хлеб, хоть пиццу. Сделала не пожелела, вкусно, быстро и на следующий день не черствеет. А рецепт взяла с журнала "Рецепты на бис" от Татьяны Волковой рецепт. И огромное ей спасибо за него. Сколько других рецептов перепробовала, а понравился только этот.
Классическое тестотдля пиццы-дрожжевое. Мука, дрожжи, вода, соль, сахар. Если хотите попышнее-добавьте сметану или маргарин.
тесто на пиццу должно быть тонким а не пышным. иначе будете есть одно тесто и начинка чувствоваться не будет
Тесто без яиц для вегетарианского овощного слоеного пирога, получается как пицца //vegdish.ru/sloeny_ovochnoy_pirog_s_sirom_veg_pitca/