Десерты, сладости, выпечка

Какой рецепт теста для пиццы правильный? У меня выходит тоненькое и плотное.. чего добавить чтоб попышнее и потолще?

Дрожжи.. И почему сухие.. Берите обычные дрожжи... И тесто должно хорошо подняться... Вообще идеально 24 часа в холодильнике... И только потом можно пиццу делать... и вместо молока воду... Тесто для пиццы очень простое
Лариса Чичканова
Лучший ответ
яйцо чуть сахара и соли и немного постного масла -и дать подойти
или делай на кефире без дрожжей - как на блины всё клади только муки побольше но не сильно круто чтоб мягонькое тесто было
Надежда Паршукова А можно дать подходить уже в форме? (сковороде).. яйцо наверно лишнее..
Советую вместо молока использовать теплую воду (или хотя бы переполовинить). И у Вас не указано в рецепте растительное масло (можно использовать растопленное сливочное). Ну и время нужно для расстойки, правильно подсказали выше)
дать тесту просто подойти
Надежда Паршукова Да, не даю подойти.. спасиб.
На пиццу.
300 гр муки, 1/2 ч л соли, 6 гр сухих дрожжей (половину пакетика, он 11 грамм), 225 мл теплой воды, 2 ст л подсолнечного масла. Дать подойти.
Можете добавить 2-3 ч. л сахара и когда сделаете пиццу поставьте её на расстойку на плиту пока духовка будет разогреваться. В бортики я заворачиваю брусочки сыра.
Veronica Popusoi
Не называют сие чудо пиццей это просто открытый пирог... Домой доберусь кину ссылку на тесто
Я дома всегда готовлю пиццу на сдобном тесте - как на пирожки.
Получается офигенительно!
делаешь тесто как на пельмени, вареники, закидываешь туда пару грамм жрожжей и в холодильник, самым пушистым и вкусным тесто будет на 4ый день. Когда нужна пица отрезаешь кусок теста и тянешь его разминаешь но ни в коем случае не катаешь скалкой. В общем делай с ним что хочешь только не катай, толщина теста должна быть прозрачной, но не сильно))) Приятного аппетита.
Enejan Yagmurova
как по мне идеальное - готовое)) мэри - тесто для пиццы. такое аля италиано
сухие дрожжи – 5 г,
сахар – 15 гр,
соль – 5 гр,
яйцо – 1 шт,
молоко – 125 гр,
мука – 250 гр,
растительное масло – 30-50 гр,

1. Перемешать сухие ингредиенты (соль, дрожжи, сахар)
2. Добавить яйцо
3. Молоко разогреть до 40*С и добавить в массу
4. Просеиваем муку и вымешиваем тесто. Оно немного будет липнуть к рукам
5. Добавляем частями масло и продолжаем разминать тесто.
Если оставите на расстойку на 30-40 мин получится очень пышная, воздушная. Но это не будет классической пиццей.
Без расстойки будет точно, как в пиццерии))

вот тут подробно: https://youtu.be/atjpWJCuatM
Я добавляю столовую ложку подсолнечного масла
Надежда Паршукова Попробую, и не давал ему отстоятся..