Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт теста самых вкусных на свете блинчиков =)

Елена Рожина
Самые вкусные - тоненькие!
1 ЛИТР МОЛОКА ЧУТЬ ТЕПЛОГО +НЕМНОГО САХАРКУ, И СОЛИ+2 ЯЙЦА ВЗБИТЬ, + 1 СТ. Л. МАСЛА ПОДСЛОНЕЧНОГО+ДАЛЕЕ МУКИ И ЧУТЬ СОДЫ 0,3 Ч. Л. СОДЫ.
(МУКИ СТОЛЬКО, ЧТОБЫ ТЕСТО БЫЛО КАК СЛИВКИ СВЕЖИЕ ГУСТОЕ, НО НЕ КРУТОЕ) . нА РАЗОГРЕТУЮ И СМАЗАННУЮ СКОВОРОДУ ВЫЛИВАТЬ ЧУТЬ МЕНЬШЕ ЧЕРПАКА. ДО ЗОЛОТИСТОГО ЦВЕТА, С ОБОИХ СТОРОН.
пРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Татьяна Головненко
Лучший ответ
Бархатные блинчики

3 яйца
3 стакана молока
1,5 стакана муки
3 ст. л. растительного масла
3 ст. л. сахара
щепотка соли

Яйца взбить в устойчивую пену, добавить один стакан молока, соль, сахар.
Постепенно ввести в смесь муку, перемешать до исчезновения комочков.
Добавить оставшееся молоко, перемешать и ввести растительное масло.
Хорошенько взбить и выпекать на раскалённой сковороде (я смазываю растительным маслом сковородку перед выпеканием каждого блина) .
Готовые блины смазать сливочным маслом и наслаждаться вкуснотой.
Яна Жижко
Евгения Шарова Всё то же самое, только я не сыплю сахар. Блины получаются нейтрального вкуса и их можно есть и со сладким вареньем, и нафаршировать мясом или творогом, или подать со слабосоленой семгой - в общем хоть куда)
Рецепты разные, но очень много зависит от хозяйки, частыми примерами убеждаюсь, что одно и то же блюдо (как бы не старались) у разных хозяек совершенно по разному получается.
только не магазинные. Кефир, немного минеральной воды, остальное как всегда. В тесто растопить немного сливочного масла. Если завернуть туда консервированные вишни получится зам. десерт. можно на праздничный стол.
Свои блинчики я готовлю так:
Беру 0,5 л. тёплого молока, 1 яйцо, 3ст. ложки сахара, чуть соли и замешиваю густое тесто. Затем добавляю туда 0,5ч. ложки соды гашёной уксусом, добавляю тёплую молочную сыворотку. Должна получиться жидкая консистенция (квашня) . Добавляю подсолнечное масло примерно 3ст. ложки. Сковороду нагреть и влить туда масло подсолнечное 3ст. л. только один раз в начале жарки. В дальнейшем этого уже не потребуется. Но "квашню" во время выпечки блинов надо постоянно помешивать.
Блинчики получаются дырявые, тонкие. Во время выпечки складывать их на тарелку, смазывая каждый кусочком сливочного масла. Вот тогда будет вкус обалденный!
Если тебе здесь его напишут то он не будет самым вкусным, так как его все будут знать, придумай сама ;))))
500 мл. молока
5 яиц
5 ст. ложек КРАХМАЛА с верхом
2 ст. ложки сахара
щепока соли
чуть-чуть подсолнечного масла
все перемешать миксером.

наливать на разогретую сковороду совсем чуть-чуть.
получаются очень тоненькие и вкусные!! ! Попробуй-не пожалеешь.
сходи купи в магазине