Десерты, сладости, выпечка

блинчики Напишите ваш рецепт любимых тонких блинчиков

Взбить 2 яйца с с сахаром и солью по вкусу + стакан кипятка, продолжать взбивать, потом стакан молока и муки, ложка подсолнечного масла.
Айжан Серик
Лучший ответ
Ингредиенты

порции

Яйцо куриное 1 штука

Пшеничная мука 350 г

Вода 500 мл

Сахар по вкусу

Соль по вкусу

Растительное масло по вкусу

Закажите все ингредиенты к этому рецепту с доставкой от нашего партнёра
интернет-магазина «Азбука Вкуса»
Заказать ингредиенты в
Как это работает

Инструкция приготовления

Распечатать
1. Яйцо взбить с водой, добавить соль и сахар по вкусу, затем — муку до достижения нужной консистенции, влить масло и жарить.
Вот такие блинчики нравятся))
Блинчики "Неженка"
мука пшеничная 2 стакана, молоко 2 стакана, яйцо 3, масло сливочное 100 г, сливки 1 стакан, сахар 2 столовые ложки, соль по вкусу.

Высыпать в миску муку, добавить растертые с сахаром и солью желтки, влить сливки и все хорошо размешать, чтобы не было комков. Затем влить молоко, добавить растопленное масло, взбить белки и снова все тщательно размешать. Выпекать блинчики очень тонкими.
Молоко - 850 мл можно литр
Яйца - 2 шт.
Мука - 500 г
Дрожжи сухие - 10 г
Сахар - 2 ст. л.
Соль - 1 ч. л.
Масло растительное - 2 ст. л.
Масло сливочное - по вкусу
Ирина Шемберг
Могу поделиться своими советами, ну точнее не своими, а теми, которые мне очень пригодились! Важно муку тщательно просеивать перед выпечкой. И самое главное правило
- вливайте жидкость в муку (а не наоборот), тогда получается замесить тесто без комков.
Я эти советы прочла на кулинарном сайте "Готовим вместе с CookLikeMary" http://cooklikemary.ru/recipe/bliny-oladi-syrniki , до этого вечно были проблемы с блинами, а после того, как так попробовала с первого раза получилось!