Десерты, сладости, выпечка

кто подскажет рецепт вкусных пышных блинчиков?

слышала где то что есть такой рецепт, в котором добавляется мед, они получались очень "пушистыми" и мягкими. может кто знает какой нибудь проверенный рецептик?
Nargiza Karimova

По этому рецепту блины на молоке всегда получаются тоненькими, не рвутся, в них удобно заворачивать любую начинку и даже готовить блинчатые пироги и курники. Блины на молоке рецепт

Эти блины можно готовить как из кислого молока, кефира, простокваши. Блины на кислом молоке рецепт Они получаются не такими тоненькими, как на молоке, но имеют свой неповторимый вкус.
**
*************** ***************
Лучший ответ
Главное блюдо праздничного стола на Масленицу – это блины, которые пекли и пекут преимущественно из дрожжевого теста. А вот муку в прежние времена брали не только пшеничную, но и гречишную, и овсяную, и просяную, и ячменную, и даже гороховую. Наша кулинарная книга содержит много хороших кулинарных рецептов приготовления блинов и оладий. Приготовьте пышные блины по нашему вкусному кулинарному рецепту для детского питания. Продукты для пышных блинов: 1,2 – 1,5 кг муки, 1 стакан пшена, 2 л воды, 0,5 стакана сахара, 2 яйца, 1 пакетик сухих или 25 г свежих дрожжей, сливочное масло, 1 столовая ложка соли, растительное масло.

Для приготовления пышных блинов переберите пшено, хорошо промойте, залейте водой и варите до тех пор, пока крупа не разварится полностью. Снимите с огня и охладите, добавьте соль, сахар, яйца, дрожжи, муку и перемешайте (должно получиться тесто такой консистенции, как сметана) . Тесто поставьте в теплое место для брожения.

Когда тесто увеличится в объеме в 2 – 2,5 раза, разогрейте сковороду и, периодически смазывая ее растительным маслом, выпекайте блины. Каждый готовый блин смазывайте сливочным маслом.

К столу блины можете подать с начинкой из сельди, квашеной капусты, с икрой, вареньем или сметаной.

Приятного аппетита!
Очень вкусные блинчики получаются дрожжевые. На пакетик сухих дрожжей 7 гр. я добавляю 2 яйца, соль, сахар по вкусу, 2 ст .ложки растительного масла, смесь молока и теплой воды, что тесто было как жидкая сметан. Очень хорошо размешиваю и ставлюна 30-40 мин. для брожения. Как тесто запузырилось-пеку. Блины получаются очеь мягкие, эластичные и как мы любим очень тоненькие.
В тесто добавь минеральной воды и капни лимонного сока, но совсем капелюшечку!! ! И очень хорошо вымешай.
... Юляша
Спасибо за совет!
Третью часть молока замени минеральной газированной или можно пивом .А вот с медом блины будут плохо сниматься .
добавь ванилина