Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт вкусных,пышных оладушек на кефире
Я лично очень люблю оладьи. Готов есть хоть каждый день, но жаренное часто не полезно. Вот здесь есть всё ИСТОРИЯ И РЕЦЕПТЫ ОЛАДИЙ я люблю на сметане и кефире. На манке, с яблоком, изюмом, с морковью. А вот яиц много не кладу. Вместо 3/4шт только 1. Лучше сметану хорошую. Они тогда пышнее и воздушнее и нежнее. Яйца их "сушат". Не забывайте соду "гасить" уксусом. А к яблоку (можно сухофрукты, а свежие лучше карамелизовать в сахаре до выпечки) корицу, мёд, варенье да ваниль. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА ;)
Заводите гуще и масла сразу лейте побольше на сковородку. Тогда они будут румяные и пышные. Я на глаз завожу, на 0,5 л кефира 2 яйца, 0,5 ч. л соли, примерно 1 ч. л. соды, 1 ст. л сахара, мука, чтобы довольно густое тесто было, еле ложка проворачивалась.
Главное в этом деле хороший кефир. А еще лучше домашний! А магазинский все хуже становится чего то они туда пихают! Я как то задумалась, чего это у меня оладьи какие то не такие стали? А потом обычное молоко скисшее на рынке купленное испольозвала и стразу разницу ощутила!
3 яйца,
0,5 ст. сахара,
0,5 чайн. ложки соли,
0,5 чайн. ложки соды, растворенной в воде,
0,5 л кефира,
немного молока,
примерно 2 стакана муки,
растительное масло.
0,5 ст. сахара,
0,5 чайн. ложки соли,
0,5 л кефира,
немного молока,
примерно 2 стакана муки,
растительное масло.
Кефир нежирный, тесто густое, в конце положи соды, будут пышенькие такие, стоячие:)
2 стакана кефира, 1,5 стакана муки, соль, сахар, яйцо, все перемешать, оставить минут на 20, а затем выпекать на сковороде на небольшом огне. Очень вкусно потом с вареньицем.