Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт вкусных пышных оладьев на простокваше. Поделитесь опытом!

1 стакан простокваши (кефира)
1,5 стакана муки
3 яйца
соль, сахар по вкусу
сода на кончике ножа
растительное масло
В миске размешать муку, простоквашу, соль, сахар, яйца и соду. На сковороде в кипящем масле обжарить с обеих сторон оладьи до подрумянивания. Подавать с вареньем, сметаной, чаем и т. д
Очень вкусно)
Nata Sher
Лучший ответ
..вот только что сейчас последние допекла..).. правда я все на глаз готовлю.. простокваша.. 2 яйца... соль сахар.. масло растительное.. все взбила... добавила муки.. и сверху на муку насыпала чуть соды... не в тесто как обычно а именно в сухую муку... довела той мукой до густоты.. и пол часика постояло тесто... ну очень красивый.. а вкусные какие..)... до этого соду всегда в последнюю очередь вводила....
Галина Калыга
делайте на сметане получатся еще вкусней. сметана яйца сахар соль мука разрыхлитель все взбить и жарить.
Клара Татарина
Диана Короткова серьезно? сметану 10% или жирную?
на каждый стакан простокваши- стакан с большой горкой муки, щепотка соли, 2-3 ст. л. сахара, 1 яйцо, разрыхлитель. Дать постоять.
когда печете- больше тесто не перемешивайте. Печь на разогретой сковороде с маслом. но не при макс. нагреве
Нина Фастова
Кислое молоко + сода, дождаться реакции - пузырьков, потом остальные ингредиенты (яйца, сахар, мука)
А че тут сложно мука яйцо прокисшее молоко и подсолнечное масло чутка соли и сахар замешала и наливай на горячую сковороду и жарь
Елена Игоревна
На простокваше вкусные и пышные не выйдут.

По пышноте и вкусу они явно всегда проиграют оладьям на кефире и дрожжах.
Соду!!!! Соду кинуть не забудь. Иначе пышности не будет.
The 2Nd School `murager`
Елена Игоревна Это же не блины!)