ОПАРА:
25 гр свежих дрожжей
2 стакана тёплого молока
500 гр муки
Всё вымешиваем до однородного гладкого вида и оставим на полчасика в тепле. Как поднялось – добавим к опаре:
ОЛАДЬИ:
2 яйца
2 столовые ложки сахара
ванилин
2 столовые ложки растительного масла
0,5 чайной ложечки соли
Хорошо перемешиваем, даём постоять ещё полчасика.
Теперь разогреваем сковороду с растительным маслом. Ставим рядом стакан с водой. Окуная столовую ложку в воду, выкладываем тесто и выпекаем оладушки с двух сторон.
Десерты, сладости, выпечка
подскажите рецепт вкусных оладьев из дрожжевого теста
Картофельные оладьи с фасолью
300 г стручковой фасоли, 200 г стручков сахарного горошка, 2 пучка зеленого лука с маленькими белыми луковками, соль.
300 г стручковой фасоли
200 г стручков сахарного горошка
2 пучка зеленого лука с маленькими белыми луковками
соль
1/2 пучка кориандра (кинзы)
1 ст. ложка уксуса
3 ст. ложки растительного масла
500 г картофеля
2-3 ст. ложки топленого масла
Вымыть и почистить фасоль и стручки горошка. Вымыть зеленый лук. Разрезать вдоль пополам белые луковки и нарезать их тонкими кольцами. По очереди бланшировать в подсоленной воде стручковую фасоль и сахарный горощек по 5 минут, а лук - 2 минуты. Вынуть, обдать холодной водой и откинуть на дуршлаг.
Кинзу вымыть, отделить листочки от стеблей и порубить их. Перемешать соль и перец с уксусом. Взбивая, влить масло. Смешать соус с овощами, кориандром и дать настояться.
Очистить картофель и натереть его на крупной терке. Тщательно отжать, посолить и поперчить. Порциями испечь из массы в горячем топленом масле 12 маленьких тонких золотистых оладий. Вынуть и поставить в теплое место. Выложить слоями друг на друга по 3 картофельные оладьи с овощным салатом.
300 г стручковой фасоли
200 г стручков сахарного горошка
соль
1/2 пучка кориандра (кинзы)
1 ст. ложка уксуса
3 ст. ложки растительного масла
500 г картофеля
2-3 ст. ложки топленого масла
300грам муки
20грам соды
10грам коньяка
7грам масла растительного
пол кило шакалада
1 кг бананов
500грам мармелада
и заливаешь смесь сметаной с черносливом
добавляешь изюму с фисташками
все взмешиваешь и на сковородку
20грам соды
10грам коньяка
7грам масла растительного
пол кило шакалада
1 кг бананов
500грам мармелада
добавляешь изюму с фисташками
все взмешиваешь и на сковородку
Юлианна Довженко
и будешь такой как ты: розовый и толстый! ))))
В дрожжевое тесто добавить яблоки, нарезанные мелкими кубиками, можно добавить ванилин .попробуйте, очень вкусно.