Состав
творог или сладкая творожная масса - 250 г,
яйцо - 1 шт,
сахар - 2 - 3 ст. ложки,
мука - 0,5 стакана
Приготовление
Смешать творог, яйцо, сахар, добавить муку и хорошо размешать.
* в сладкую творожную массу сахар можно не класть
Смоченной в воде столовой ложкой набрать творожную массу, обвалять со всех сторон в муке и сформировать круглый или овальный биточек.
Жарить сырники на разогретой с растительным маслом сковороде с двух сторон до готовности. Подавать сырники со сметаной или вареньем.
Десерты, сладости, выпечка
подскажите рецепт сырников или оладьев, а то у меня не получаются пышные, но очень хочется
Смешайте пол-ложечки соды с уксусом и шипящую смесь влейте в замешанное тесто. Размешайте. Для сырников это не нужно
очень пышные оладьи:
В 0,5 литра кефира хорошо погасить неполную чайную ложку соды (так, чтобы все пузьрьками пошло надо мешать энергично ложкой) , 6 ч. л. сахара, муки, чтобы тесто можно было брать ложкой.
Жарить на растительном масле под крышкой (!) с двух сторон.
1 ч. л. сухих дрожжей развести в 0,5 л. молока теплого, добавить 1 ст. л. сахара, 1ч. л. соли и муки до состояния сметаны. Оставить до поднятия. Затем добавить 1 яйцо и всего того, что вам не хватает на вкус (соль, сахар) . В тесто можно добавить яблоки мелко нарезанные, сливу, виноград и т. д. Тесто можно держать в холодильнике.
Яйца растираем с солью и сахаром, добавляем кефир и сметану, муку и в самом конце – соду. Консистенция теста – как густая сметана. Жарим на подсолнечном масле.
Извините, шагов, как таковых не получилось, не успевала жарить, тут же они - «красавцы» слопывались)))) . Приятного аппетита!