Скорые оладьи на кефире
кефир500мл
яйцо1шт
сахарпо вкусу
ванилинпо вкусу
сольпо вкусу
сода0.5ч. л (гашеная)
мука1-1.5ст
Способ приготовления
Оладьи на кефире готовятся быстро. Взбить яйцо, постепенно всыпая сахар и ванильный сахар, посолить.
В кефир всыпать соду и тут же влить смесь в яичную массу.
Всыпать просеянную муку, все хорошенько размешать. Тесто должно получиться лёгкое, пышное, кремообразное, по консистенции близкое густой сметане.
Оладьи разливать столовой ложкой на раскаленную сковороду, предварительно плеснув чуть-чуть растительного масла и поворачивая сковороду, чтобы масло равномерно омывало всю поверхность.
Масла не должно быть много, иначе оно горит и кухня заполняется дымом.
Десерты, сладости, выпечка
подскажите рецепт самых обычных оладьев и способ их приготовления
Дополнение к первому рецепту. В это тесто можно натереть любые фрукты или овощи...
Стакан кефира, на кончике чайной ложки соды, 1 яйцо, чуток сахара ( 1-2 ст. ложки) , муки столько, чтобы довести до вязкой консистенции оладьев. Все смешали и сразу жарить на рафинир. раст. масле.
500 гр. кефира нагреть на водяной бане . Снять. Вбить 1 яйцо+ 4 ст. л. сахара+ 400-500 гр. муки. ( Тесто должно падать с ложки). Все хорошо размешать и подмешать 1 ч. л. соды ( не гасить) . Выпекать через 5-7 мин.
Масло много не лей на сковороду. просто смазывай. Потом готовые смажешь слив. маслом
1л кефира
2 яйца
1ст. л. сахара
1ч. л. соли
400г муки
Всё перемешать миксером или блендером. Жарить на сковороде, на подсолнечном масле.
Приятного аппетита!
2 яйца
1ст. л. сахара
1ч. л. соли
400г муки
Приятного аппетита!
На 0,5 л сметаны 2 яйца, пол чайной ложки соды, 3 столовых ложки сахара и муки столько, скольно нужно, чтобы тесто было как очень густая сметана. Соду гашу в сметане, потом добавляю все остальные ингредиенты и жарю на подсолнечном масле или на смальце.
Все рецепты хороши, но лучше соду сыпать на муку, вот тогда оладьи получатся пышные