1.сырой с соевым соусом и васаби-лучше всего!
2.можно обернуть пятачки беконом, нанизать на шпажкии запечь-оч вкусно!
3.можно сделать в горчичной заправке: пятачки режем на один укус, добавляем репчатый лук, нарезанный соломкой и заливаем заправкой. заправка-2 ст ложки майонеза, ст ложка сметаны, 1 полная чайная ложка русской горчицы, полчайной ложки сахара, 3ст ложки воды. вымешиваем, вкус должен быть гармоничным, в меру майонеза, в меру горчицы! в холодильник на пару часиков, чтоб гребень промариновался и можно подавать! заправки должно быть много, не как в оливье, гребешок должен плавать в ней.
Десерты, сладости, выпечка
подскажите рецепты из замороженного морского гребешка, быстрые в приготовлении
Людмила Титуева
Спасибо, Светочка! Теперь дело за гребешком.)))))))
ГРЕБЕШОК С АВОКАДО В ЛАЙМОВОЙ ЗАЛИВКЕ.
1. Гребешок ОБЯЗАТЕЛЬНО хорошо разморозить, обсушить полотенцем.
2. Пока гребешок размораживается сделать заправку: сок лайма (никаких лимонов на замену)
+соль+перец+масло оливковое (или растительное без выраженного запаха)
3. Гребешок обсушили. На сковородке разогреть пару ложек сливочного масла, и только тогда положить гребешки, обжарить минуты 2-3. Важно, не пережарить гребешок, иначе он сделается сухим.
4. На сервировочное блюдо выложить листья салата, авокадо ломтиками (можно и без него обойтись) и гребешки, полить приготовленной заправкой.
Людмила Титуева
А помнишь, как на Сахалине в ресторанах его подавали, в остренькой горчичной заправке? С лучком... Ндааа... Пережили изобилие...
Размораживай гребешок в воде при комнатной температуре, потом вари в кипящей подсоленной воде минут 5. Потом переложи гребешок на протвень, сверху полей любым соусом (гребешок сочетается с любым) мне нравится чесночный и в духовку на 10-18 мин, гребешок готов, когда мясо в разрезе перестанет быть серым. Просто и вкусно, по вкусу как крабовое мясо. Приятного аппетита!
Эвелина Love
какие есть соусы к морепродуктам.,и как делать чесночный?