Заварной кекс
Для рецепта Вам потребуются:
- сахарная пудра - 220г
- яйцо - 4 шт.
- корица (молотая) - 1/2 ч. л.
- цедра лимона
- пшеничная мука - 175г.
В глубокой, широкой кастрюле - пароварке с небольшим количеством кипящей воды взбить над паром яйца и пудру добела. Муку, смешанную с корицей и цедрой, маленьким порциями подсеивать через ситечко к взбитым яйцам, продолжая взбивать их на пару. Образовавшееся тесто влить в подготовленную форму, посыпать на его поверхность немного сахарной пудры и печь в духовке при температуре 200С 40 мин. Форму предварительно смазать маслом и выложить основание и стенки ее промасленным пергаментом.
Кекс "Снежинка"
Для рецепта Вам потребуются:
- сгущенка - 250г
- яйцо - 1 шт.
- крахмал картофельный - 6 ст. л.
- сода - 0.5 ч. л.
- лимон - 0.5 шт.
Яйцо растереть, постепенно добавить сгущенное молоко, натереть лимонную цедру, сок лимона. Картофельный крахмал смешать с содой и ввести в подготовленную массу.
Дно формы для кекса застелить промасленной бумагой или специальной бумагой для выпечки, посыпать мукой. Вылить в форму подготовленное тесто и поставить в духовой шкаф. Выпекать 30 минут при температуре 200-210С.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепты кексов из небольшого числа ингредиентов для приготовления в лаборатории или дома.
Кекс ореховый
Яйца смешать с сахаром и взбить добела, Добавить муку и растопленное масло. Добавить толченые орехи и размешать. В форму, смазанную маслом и посыпанную сухарями вылить тесто. Выпекать в жарочном шкафу 40' при 180°.
½ стакана муки, 6 яиц, 1 ст. сахарного песка, 50 г толченых орехов, 50 г сливочного масла
Кекс традиционный
Сливочное масло, сахар и ванилин растереть, затем, добавляя по одному яйцу, продолжать перемешивать. Добавить к смеси соду и миндаль. Тщательно перемешать. Постепенно ввести в масляную смесь муку. Добавить молоко и вымесить мягкое тесто. В смазанную маслом форму для кекса выложить 2/3 теста.
В оставшееся тесто добавить какао, сахар, корицу и молоко, перемешать и выложить в форму поверх светлого. Слегка перемешать вилкой оба слоя теста и поставить в духовку, разогретую до 180 С. Выпекать до готовности (30~45 минут) . Готовый кекс посыпать сверху сахарной пудрой.
Для светлого теста: 25 г сливочного масла, 250 г сахара, 1 пакетик ванильного сахара, 5 яиц, 450 г муки, 1 ч. л. соды, 70 г раздробленного миндаля, 125 мл молока
Дополнительно для коричневого теста: 3 с. л. какао, 2 с. л. сахара, щепотка корицы, 3 с. л. молока
Кекс традиционный
1 яйцо
0,5 стакана растительного масла
1 стакан сахара
1 пачка разрыхлителя
1 стакан молока
2стакана муки
Если бы сама не попробовала, не поверила, что кексы или бисквит по этому рецепту получаются просто обалденные. очень вкусные, пышные просто, пушистые... легкотня)
0,5 стакана растительного масла
1 стакан сахара
1 пачка разрыхлителя
1 стакан молока
2стакана муки
берем тесто самое обячное сдобное.... орехи (грецкие, арахис или фундук) перемалываем с помощью ступки и пестика в труху.. . изюм моем... .
тесто расатываем на него засыпаем орехово-изюмную смесь... .
сворачиваем в рулет.... снова раскатываем.... (придется попотеть и остаклить зубы)
снова сворачиваем в рулет.. . разрезаем на кусочки по 5 см.. . в духовку (или в автоклав)
при температруе 250 градусов 30 минут и подаем на стол....
шарлотку с клюквой
Василий идите в библиотеку
1. у Вас врядли кто примет диплом с рецептом с рук нуженрецепт возьмите сборник кекс столичный будет самый то
2. технологическая линия см выше
3. врядли Вас удовлетворят описания процесса выпечки даже если это скажет пекарь с опытом
2. технологическая линия см выше
яблочный- яблоки порезать, уложить в форму и залить - 5 яиц, 1 ст. сахара, 1ст. муки, 0,5ч. л. соды гаш. уксусом взбить и выпекать.