Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепты кексов.

Подскажите интересные и вкусные рецепты кексов с несложным приготовлением и не дорогими продуктами.
Кекс "Столичный"
масло-230
сахар-230
яйцо-4 шт
мука 300
сода 1/4 ч. л.
лим к-та-1/4 ч. л.
масло растереть с сахаром, постепенно добавляя яйца, добавить соду, лимонную кислоту и изюм, замесить с мукой. Выпекать в заранее разогретой до 180 градусов духовке. Можно выпекать в одной большой форме, можно в маленьких, время зависит от размеров формы.
Ирина Бербенёва
Лучший ответ
Набираете в поисковике "рецепты кексов", вылетает более миллиона сайтов, начинаете с первых (самые популярные), смотрите, читаете, нравиться - пробуете приготовить, нет - листаете дальше... А писать нобум, не зная ваших предпочтений и вкусов - извините, пустая работа...
Татьяна Пак
ПРОСТЫЕ КЕКСЫ.

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● 4 яйца
● 1 стакан сахара
● 100 гр растопленного сливочного масла
● 5 столовых ложек сметаны
● 2 стакана муки
● 1 пакетик ванильного сахара
● 2 чайные ложки разрыхлителя

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Сахар, яйца, ванильный сахар растереть. Туда же добавить масло и сметану. Хорошо взбить. Дальше мука и разрыхлитель. Продолжаем взбивать до однородной массы. Я все делаю миксером. Формы для кекса заполнить на 2/3. Выпекать при 200-210 градусах 20 минут.
кекс на сковороде!!! можно подавать на стол и как пирожные и как пирог! вот рецептик: 3 яйца
100 г маргарина
200 г сметаны/кефира
1 ст. сахара
1 ч. л. соды
1,5 ст. муки
соль, ванилин по желанию
Начинка: ягоды/шоколад/фрукты/орехи - на ваше усмотрение
Маргарин растопить. Растворить в нем сахар. Добавить сметану, яйца, муку, соду и соль. Все хорошо смешать. Тесто можно поделить на 2 части и добавить в одну какао, чтобы кекс был двухцветным.
Берем сковороду с толстыми стенками и дном. На дно вырезаем по форме кружок пергамента. И ставим на плиту на большой огонь с закрытой крышкой на пару минут - чтобы прогрелась.

Выливаем половину теста, выкладываем начинку, заливаем оставшимся тестом. Закрываем крышкой.

Выпекать 25-30 минут, на медленном огне. Крышку желательно не поднимать, дабы не выпускать тепло и создать эффект духовки.

Такой способ практически ничем не хуже духовки - тесто поднимается в 2-3 раза.