Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт торта "сказка". Какой крем нужен для приготовления и остальная рецептура

http://eda-recepty.com/cooking/5057-tort...

Торт "Сказка"

Состав рецепта блюда:

Для теста:
Пшеничная мука – 5 ст. л. ;
сахар-песок – 5 ст. л. ;
сахар ванильный – 1 пакетик;
яйца – 5 шт;
Для крема:
Сахар-песок – 1 ст;
сливочное масло – 250 г;
ванильный сахар – 1 пакетик;
какао-порошок – 4 ч. л

Способ приготовления блюда: как приготовить Торт Сказка:

Вбиваем в миску яйца, вынутые из холодильника. И начинаем их взбивать на высокой скорости миксером до пены. Потихоньку всыпаем сахар и ванильный сахар. Не останавливаем машину, продолжаем взбивать до тех пор, пока масса не станет воздушной. Далее снижаем скорость и осторожно вмешиваем муку. Нагреваем духовку до двухсот градусов, выкладываем тесто в смазанную маслом и закрытую пергаментным листом форму – это должен быть прямоугольный противень. И ставим запекаться до готовности. На это может уйти от семи до десяти минут – в зависимости от возможностей духовки. Выпеченный корж как есть, с листом, заворачиваем в рулет и оставляем остывать. Затем разворачиваем, снимаем пергамент, обмазываем кремом всю внутреннюю часть коржа. И осторожно заворачиваем рулет обратно. Поверхность торта украшаем по своему вкусу.

Приятного аппетита!
Gaziza Akhmetova
Лучший ответ
У меня такой рецепт, оч вкусный
торт СКАЗКА
1 корж) -0,5ст. сахара
-0,5ст. сметаны
-0,5ст. муки
-1яйцо
-0,5ст. изюма
-0,5ч. л. соды, погаш. уксусом
2корж) -0,5ст. сахара
-0,5ст. сметаны
-0,5ст. муки
-1яйцо
-0,5ст. мака
-0,5ч. л. соды, погаш уксусом
3корж) -0,5ст. сахара
-0,5ст. сметаны
-0,5ст. муки
-1яйцо
-0,5ст. орехов, молотых
-0,5ч. л. соды, погаш. уксусом
Каждый корж выпечь отдельно и промазать кремом, украсить на Ваше усмотрение (можно тертым печеньем)
КРЕМ
-1б. сгущеного молока
-100-200г. слив. масла
Торт «Сказка» от Александра Селезнёва

Торт «Сказка»

Ингредиенты:

Для теста: мука - 100 граммов, крахмал картофельный - 25 граммов,
сахар - 130 граммов, яйцо - 5 штук.
Для крема: желток - 1 штука, ванильный сахар - 1 чайная ложка, вода - 20 миллилитров, сгущённое молоко - 120 граммов, масло сливочное - 200 граммов, какао - 50 граммов, масло растительное - 10 граммов, ванильный сахар — 1чайная ложка.
Для сиропа: сахар - 100 граммов, вода – 100 миллилитров, коньяк - 3 столовые ложки.

Способ приготовления: яйца с сахаром взбить в пышную пену. Перемешать просеянную муку с крахмалом и добавить к яйцам, все тщательно перемешать. Размазать тесто тонким слоем на лист. Выпекать при температуре 210—220 градусов 7—8 минут.

Крем: желтки, воду, ванильный сахар и сгущенное молоко сварить на водяной бане до кремообразной консистенции. Охладить. Добавить размягченное сливочное масло. Взбить крем, разделить его на две части, в одну из частей вмешать какао, ванильный сахар и растительное масло. Чтобы усилить цвет какао, перемешать с растительным маслом.

Сироп: сахар растворить в воде, довести до кипения. Охладить и добавить коньяк. Готовый выпеченный рулет пропитать сиропом, затем смазать белым кремом и свернуть в рулет. Обмазать шоколадным кремом. Обсыпать рулет бисквитной крошкой по бокам, верхнюю часть украсить шоколадным кремом и фруктами.
Надежда ;;;;;;