Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт торта с манным кремом. Многие называют его "птичье молоко".

Торт "Птичье молоко"

Ингредиенты:

Корж:
-130 г сливочного маргарина
-1 стакан сахара
-3 ст. ложки какао
-3 яйца
-1/3 ч. ложки соды
-1 стакан муки
Крем:
-0.5 литра молока
-3 ст. ложки манки
-2 лимона
-250 г сливочного масла
-1.5 стакана сахарной пудры
Помадка:
-5 ст. ложек сметаны
-5 ст. ложек сахара
-2 ст ложки какао
-1 ч. ложка сливочного масла

Сахар смешать с какао. Маргарин растереть с сахаром и какао, добавить яйца и соду. Смесь взбить добела и добавить муку - полученное тесто имеет густоту сметаны. Смазать форму маслом, выложить тесто и поставить в горячую духовку на 25 минут. Молоко довести до кипения, в него всыпать тоненькой струйкой, размешивая, манку. Варить до густоты каши. В горячую кашу положить цедру 2-х и сок 1 лимона. Остудить. Сливочное масло взбить с сахарной пудрой, смешать с кашей и взбить. Остывший крем намазать на остывший корж (корж можно разрезать вдоль пополам и сделать прослойку из крема) . Поставить на 1 час в холодильник. Сметану смешать с сахаром и какао, поставить на маленький огонь. Постоянно помешивая довести до кипения и добавить 1 ч. л. сливочного масла. Размешать, остудить и полить торт. Торт держать в холодильнике.
Юлия Чекулаева
Лучший ответ
Оксана Глазкова Спасибо. А с какого сайта рецепт? у меня они не вызывают доверия. Вы сами пробовали?
http://jivi-vkusno . ru/tort-ptiche-moloko-s-mankoj

Убрать пробелы в адресе и приятного аппетита!
Fariza Turebaeva
ТОРТ «ПТИЧЬЕ МОЛОКО»

130 г масла,
1 стакан сахара,
3 яйца,
1 ч. л. соды + уксус,
1 стакан муки,
3 ч. л. какао.
Крем: 300 г масла,
1,5 стакана сахара,
2 стакана молока,
3 стол. л. манной крупы,
1,5-2 лимона
Глазурь: 2 стол. л. сметаны, 2 стол. л. сахара, 1-2 ч. л. какао, кусочек масла

Тесто разделить на две части, в одну добавить какао. Испечь 2 коржа и каждый разрезать на 2 лепешки.
Сварить манную кашу из 2 стаканов молока, остудить, добавить сливочное масло, сахар и молотый лимон, поставить в холодильник.
Для глазури сметану с сахаром и какао довести до кипения, добавить немного масла, размешать и залить торт

Готовила много раз, очень несложно и вкусно, торт большой получается.
Торт Птичье молоко своими руками

Для
теста:

яйца
(5шт)

сливочный маргарин (230гр)

сахар 1 (1/2 стакана)

мука 1 (1/2 стакана)

пищевая сода (1ч ложка)

сок лимона (1ст ложка)

Для
крема:

молоко (250мл)

манная крупа (2ст ложки)

сливочное масло (250гр)

лимон (1шт)

сахар (4ст ложки)

Для
глазури:

шоколад (200гр)

молоко (6ст ложек)

сливочное масло (3ст ложки)

сахарная пудра (5ст ложек)

теперь
начнем готовить:

Разотрите
яйца с 200гр маргарина и сахаром. Погасите лимонным соком соду. Просейте муку. Все
ингредиенты соедините и замесите тесто однородной консистенции до густоты
сметаны. Круглые формы смажьте оставшимся маргарином приготовьте (испеките) три
коржа при (180 градусах) в течении 25 минут. По окончании проверьте готовность
тонкой лучиной. Коржи остудите.

Доведите до кипения молоко, помешивая потихоньку всыпьте манную крупу, ну а
дальше варите до загустения, потом остудите.

Взбивайте масло добавляя по одной столовой ложке каши, пока не образуется пышная
масса. Разрежьте лимон на 4 части и удалите все косточки. После перокрутие через
мясорубку и добавьте сахар. Потом соедините с массой и взбейте все вместе.

Коржи прослоите получившимся кремом. Боковую и верхнюю часть торта смажьте
кремом и сверху полейте теплой шоколадной глазурью.