Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт торта Птичье молоко

выбрать лучший
Торт «Птичье молоко»

Ингредиенты:
Бисквит:
4 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки
Суфле:
10 яиц
2 стакана сахара
200 г сливочного масла
1 стакан молока
40 г желатина
1 столовая ложка муки
Рецепт приготовления:
Желатин залить 150 мл холодной кипяченой воды и оставить на 1 час.
Для приготовления бисквита яйца взбить с сахаром.
Добавить муку, хорошо перемешать.
Форму (у меня форма диаметром 26 см) застелить бумагой для выпечки или хорошо смазать маслом. Вылить тесто, поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать 50-60 минут. Готовность бисквита проверить с помощью зубочистки.
Готовим суфле. Отделить белки и желтки. Желтки растереть с 1 стаканом сахара.
Добавить молоко и муку, хорошо перемешать.
Поставить получившуюся массу на водяную баню и довести до кипения. Затем охладить.
В охлажденную массу добавить размягченное масло, все взбить миксером.
Желатин довести до кипения, но не кипятить. Немного охладить.
Белки взбить с 1 стаканом сахара.
Добавить в белки желатин, взбить.
Смешать желтковую массу с белками. Поставить в холодильник, чтобы масса немного загустела.
Выпеченный бисквит разрезать по горизонтали на две части. Нижнюю часть оставить в форме.
Выложить суфле, разровнять.
На суфле выложить второй корж. Поставить торт в холодильник на 6-8 часов.
Украсить по вкусу. Я покрыла торт мастикой и украсила розочками из мастики. О том, как это сделать, я рассказала на форуме:
Сахарная мастика из маршмеллоу,
Розочки из мастики,
Розочки из мастики. Вариант второй. .
Пожалуйста, все вопросы по поводу мастики оставляйте здесь:
Lena Batir
Лучший ответ
Торт ПТИЧЬЕ МОЛОКО
Время приготовления: 1.5 ч + 4 ч для застывания

Ингредиенты: 14 яиц
3.5 ст. сахара
1 ст + 1 ст. ложка муки
40г. желатина
1ст + 3ст. ложки молока
350 г. слив масла
ванилин
5ст ложек какао

Бисквит
4 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки яйца взбить с сахаром, добавить муку, всё размешать, выпекать на среднем огне 30 минут

Крем
40г желатина, 1 стакан молока, 300г сливочного масла, 10 яиц, 2 стакана сахара, 1 столовая ложка муки, ванилин на кончике ножа Желатин развести в 150г теплой воды, настаивать 30 минут. Желтки растереть с 1 стаканом сахара, влить молоко, размешать, добавить муку, размешать, на водяной бане довести до кипения. Массу остудить и добавить в нее масло, ванилин. Всё взбить. Желатин подогреть, процедить. Белки взбить с 1 стаканом сахара. Во взбитые белки быстро влить желатин, тщательно перемешивая. Соединить крем и белковую массу.

глазурь
5 столовых ложек какао, 4 столовые ложки молока, 50г сливочного масла, 0.5 стакана сахара
Всё смешать, довести до кипения, охладить.
Или 150-200г темного шоколада + 50г сливочного масла растопить на водяной бане.

Сборка
Бисквит разрезать на две половинки, одну уложить в Форму, залить кремом, накрыть вторым коржом, оставит застывать на 4-5ч. в холодильнике. Вынуть из формы, покрыть глазурью.
Вера Евсеева
5 яиц, желтки отделить от белков, охлаждённые белки взбиваються с 2 стаканами сахара и несколькими каплями лимонного сока или чуть соли, подсыпать постепенно, в конце дабавить измельчённые грецкие орехи. Выложить на промасленную бумагу (3 коржа), поставить в тёплую духовку 90% на 30 минут. Крем: 5 желтков и 1 стакан молока и 1 стакан сахара завариваем, помешивая. Остужаем, добавляем ванилин и пачку размягчённого сливочного масла, взбиваем и прослаиваем коржи, украшаем шоколадной крошкой. Очень сладко, но очень вкусно-настоящее птичье молоко!!!
Лали Пшанава
Торт "Птичье молоко"

1 Для приготовления Торт птичье молоко нам потребуется:
Бисквит: 4 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки. Крем: 40г желатина, 1 стакан молока, 300г сливочного масла, 10 яиц, 2 стакана сахара, 1 столовая ложка муки, ванилин на кончике ножа ( есть ванильный сахар, тогда его нужно будет побольше. ) глазурь: 150-200г темного шоколада + 50г сливочного масла.
2 Бисквит: Яйца взбить с сахаром, добавить муку, всё размешать. 3 Заливаем в форму для выпечки, выпекать на среднем огне 30-40 минут или лучше проверить зубочиской, чтобы на ней не оставалось теста. Бисквит разрезать на две половинки.
4 Крем: Берём яйца, Разделяем белки и желтки.
5 Желтки растереть с 1 стаканом сахара, влить молоко, размешать, добавить муку, размешать, на водяной бане довести до кипения, или поставить в микроволновку и довести до кипения при 400 ват (помешивайте её почаще, если что будет прилипать к стенкам, то старайтесь чтобы это не смеалось с остальной жидкостью, а то может получиться неприятный привкус. ) Массу остудить и добавить в нее масло (лучше взбить его добела) , ванилин. Всё взбить.
6 Желатин развести в 150г теплой воды, настаивать 30 минут. После желатин подогреть, процедить. Белки взбить с 1 стаканом сахара. Во взбитые белки быстро влить желатин, тщательно перемешивая. Соединить крем и белковую массу.
7 Одну часть коржа уложить в форму, залить кремом, накрыть вторым коржом, оставить застывать на 4-5ч. в холодильнике.
8 Шоколад с маслом растопить на водянной бане или в микроволновке, вынуть застывший торт из формы и залить глазурью.
Ну вот торт птичье молоко и готов! Приятного аппетита!