Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт торта "Птичье молоко" или что-нибудь подобное? Заранее спасибо!

Ингредиенты
Торт Птичье молоко. Ингредиенты
Бисквит:

* 4 яйца
* 150 г сахара
* 150 г муки

Суфле:

* 10 яиц
* 300 г сахара
* 200 г сливочного масла
* 200 мл молока
* 30 г желатина
* 1 столовая ложка муки

Рецепт приготовления

Фото 1 Желатин залить 150 мл холодной кипяченой воды и оставить на 1 час.

Фото 2 Для приготовления бисквита яйца взбить с сахаром.

Фото 3 Добавить муку, хорошо перемешать.

Фото 4 Форму (у меня форма диаметром 26 см) застелить бумагой для выпечки или хорошо смазать маслом.
Вылить тесто, поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 25-30 минут. Готовность бисквита проверить с помощью зубочистки.

Фото 5 Готовим суфле.
Отделить белки и желтки. Желтки растереть с 150 г сахара.

Фото 6 Добавить молоко, перемешать.

Фото 7 Добавить муку, хорошо перемешать.

Фото 8 Поставить получившуюся массу на водяную баню, нагревать до загустения. Затем охладить.

Фото 9 В охлажденную массу добавить размягченное масло, взбить миксером.

Фото 10 Желатин нагреть до полного растворения крупинок. Немного охладить.

Фото 11 Белки взбить со щепоткой соли в пену.

Фото 12 Добавить оставшиеся 150 г сахара, взбить до образования пышной массы.

Фото 13 Добавить желатин, перемешать.

Фото 14 Смешать желтковую массу с белками. Поставить в холодильник, чтобы масса немного загустела.

Фото 15 Выпеченный бисквит разрезать по горизонтали на две части. Нижнюю часть оставить в форме.

Фото 16 Выложить суфле, разровнять.

Фото 17 На суфле выложить второй корж. Поставить торт в холодильник на 6-8 часов.

Фото 18 Украсить по вкусу. Я покрыла торт мастикой и украсила розочками из мастики. О том, как это сделать, я рассказала на форуме:
Сахарная мастика из маршмеллоу,
Розочки из мастики,
Розочки из мастики. Вариант второй.
Пожалуйста, все вопросы по поводу мастики оставляйте здесь:
Сахарная мастика из маршмеллоу.
Там уже есть ответы на многие вопросы.

Фото 19 Также, торт можно полить растопленным шоколадом (растопить 250 г шоколада на водяной бане, и теплым шоколадом покрыть торт) .

Фото 20 Торт в разрезе.

Приятного аппетита!
Кари Кари
Лучший ответ
Бисквит: 4 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, чуть-чуть
гашеной соды. Яйца взбить с сахаром, добавить муку, размешать и
выпекать на среднем огне. Готовый корж разделить на две части.

Крем: желатин развести в 150 мл теплой кипяченой воды и
настаивать 30 минут. 10 желтков растереть с 1 стаканом сахара,
влить 1 стакан молока, размешать. Всыпать 1 столовую ложку муки,
размешать и довести на водяной бане до кипения. Массу остудить и
добавить в нее 300 грамм растертого сливочного масла, ванилин.
Белки (10 штук) взбить миксером с 1 стаканом сахара в густую
пену. Быстро влить желатин, тщательно перемешивая. Смешать первую
массу с белковой. Полученный крем влить на корж, предварительно
по периметру коржа проложить ленту бумаги, закрепив ее в круг,
чтобы масса крема не вылились. Сверху накрыть вторым коржом и
вынести на холод.

Глазурь: 5 столовых ложек какао, 3 ложки молока, пол стакана
сахара, 50 грамм сливочного масла. Довести до кипения и покрыть
торт.
Сверху торт обсыпать тертыми грецкиими орехами и красиво выложить
дольками мандарина (смоченными в сахарном сиропе).
Lizo)
Состав

для теста
маргарин - 250 г,
сахар - 2 стакана,
яйца - 6 шт,
сода - 1 ч. л. ,
мука - 2 стакана
какао - 3 ч. ложки

для крема
сливочное масло - 300 г,
сахар - 1,5 стакана,
молоко - 2 стакана,
манка - 3 ст. ложки,
лимоны - 2 шт

для глазури
сметана - 2 ст. ложки,
какао - 2 ч. ложки,
сахар - 3 ст. ложки,
сливочное масло - 0,5 - 1 ст. ложка

Приготовление

Приготовить тесто.
Растопить маргарин, всыпать сахар и размешать, потом, по одному, добавить яйца.
Погасить уксусом 1 полную чайную ложку соды и добавить в смесь, постепенно всыпать муку.
Разделить тесто на две части, в одну из них добавить какао.
Выпечь два коржа в духовке нагретой до ~ 180 С. Выпекать в течении 35-40 мин. Остудить.
Каждый корж разделить на две части.

Приготовить крем.
Растереть сливочное масло с сахаром.
Сварить манную кашу из 2 ст. молока и 3 ст. л. манки. Остудить.
Натереть на мелкой тёрке 2 лимона вместе с кожурой и добавить в остывшую кашу.
Туда же положить частями масло с сахаром.
Крем взбить и поставить в холодильник на 20 мин.
Этим кремом поочерёдно смазать все пласты торта.
Верхний корж и бока залить глазурью.

Для глазури.
Кипятим до загустения 2 ст. л. сметаны, 2 ч. л. какао и 3 ст. л. сахара. Затем добавляем кусочек масла и снова кипятим до загустения
Тесто: 100г маргарина, 3 яйца, 1 стакан сахара, 2,5 стакана муки, 0,5 ч. л. соды (гасить уксусом) . Замесить и на холод на 3 часа. Разделить на 3-4 части и выпекать кожи.
Прослойка: 3 ч. лож. желатина залить 1 стаканом холодной воды, как набухнет распустить на огне, не давая кипнть. 1кг сметаны взбить с 1 стаканом сахара и добавить туда же желатин. полить шоколадом и поставить в холодильник.