Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт торта со сметанным кремом....))

сметана есть только на крем
МЕДОВЫЙ НАПОЛЕОН
4 яйца, 1 стакан сахара, 1 ст. ложка соды (не гасить ), 1 стакан мёда - всё размешать и добавить 5 стаканов муки. Тесто получается крутое. Слепить из него шар, положить в целофановый пакет и оставить на 2-3 дня при комнатной температуре для расслоения. Разделить на 12 частей и испечь коржи. Следить, чтобы не подгорели, а только подсохли.
Коржей хватает на 2 торта. Можно их испечь заранее, а перемазать кремом, когда потребуется. Хранятся сколько угодно ( в них же нет жира ).
КРЕМ
0,5л сметаны, 1 стакан сахара, ваниль - взбить. Хватает на один торт из 6 коржей.
Готовый торт обсыпать крошкой и измельченными орехами. Накрыть чем-нибудь и оставить на ночь для пропитки в прохладном, но не в холодном месте. А то застынет и не пропитается.

ТОРТ " РЫЖИК"
3 ст. ложки меда (без верха ), 1 стакан сахара, 1 пачка маргарина.
Все это растопить, довести до кипения и положить в кипящую смесь 2ч. ложечки соды ( тоже без верха ) и размешать.
3 яйца взбить. Снять с огня медовую смесь и тоненькой струйкой вливать туда взбитые яйца, энергично мешая, чтобы яйца не заварились.
В горячую массу добавить 3 стакана муки, хорошо размешать.
Разделить тесто на 2 части, испечь 2 коржа и каждый разрезать ещё надвое. Когда остынут, смазать кремом.
Крем №1 - 200г масла, 1 банка сгущенки -взбить.
Крем №1 - 0,5л сметаны взбить с 1 стаканом сахара.
На крем между коржами хорошо положить порезанный чернослив и посыпать измельченные орехи.
Фариза Шаметова
Лучший ответ
"Винни Пух":
Тесто:
60г сливочного масла или сметаны
2 столовые ложки меда
2 столовые ложки водки
2 чайные ложки соды
3 яйца
1 стакан сахарного песка
2,5 стакана муки
1щепотка соли

Крем:
500 г сметаны 30%
1 стакан сахара.
Все взбить и охладить. Должен получиться густой крем.

Приготовление:
Все ингредиенты смешать и нагреть на водяной бане.
Выпекать на противене в духовке.
Испеченный корж разрезать пополам вдоль и поперек.
Каждый из четырех коржиков смазать кремом. Сверху обсыпать крошкой. Поставить на ночь, а то и на сутки в холодильник. Торт готов, приятного чаепития!
До
Дождь
коржи покупаете или сами печёте и смазываете взбитым кремом: 1 кг сметаны+2 стакана сахара, потом всё это в холодильник на время и-наслаждайтесь!
я не давно была в такой ситуации испекла коржи на наполеон а крем испортила на другой продуктов не было и взыла сметану помешала с сахаром и смазала на удивление очень вкусно получилось а еще марковный торт делаю со сметанным кремом
250 г сахара
200 г сливочного масла или маргарина
3 яйца
1 стакан моркови, натертой на мелкой терке
10 г разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
4 стакана муки все смешать разделить на 5-6 частей и выпекать можно даже на сковороде тонкие слои делать и полить сметаной тоже вкусно
На один корж 3 яйца+3 стол. ложки сахара взбить миксером до густой пены с подогревом на водяной бане с температурой воды 50 град, добавить 0,5 стакана муки (в том числе пол стол. ложки крахмала) просеивая ее через сито в взбитые яйца и осторожно перемешивая ложкой не допуская образования комьев. Вылить полученную смесь в выстланную пергаментом форму и выпекать при температуре 220 град. около 25 мин. Духовку при этом не открывать.
Для торта нужно 3 коржа. Это займет 2 часа времени.
Для крема : смолоть на кофемолке в пудру 0,5 стакана сахара или взять готовую сахарную пудру и взбить миксером с 500 граммами сметаны жирностью 25%.
медовикс
ТОРТ С ЧЕРНОСЛИВОМ
Тесто: 100 г размягчeнного масла и 4 желтка растереть со стаканом сахара, добавить 1 ст. л. сметаны, 0, 5 чайной ложки соды, 0, 5 стакана муки. Испечь 3 коржа.
Крем: распарить 500 г чернослива, вынуть косточки, пропустить через мясорубку, 300 г масла взбить с 0, 5 стакана сахарного песка и соединить с 500 г сметаны, взбитой с 0, 5 стакана сахара. Всe смешать с черносливом и добавить 1 стакан грецких орехов.
По желанию 4 белка взбить с 0, 5 стакана сахара и обмазать торт.
сметана и хлеб)))))
Галина Бедрикова не пошел бы ты с хлебом и сметаной подальше,итак настроения нет!!!