Десерты, сладости, выпечка

Подскажите интересный рецепт торта со сметанным кремом.

[]
[Lera ]
ПАНЧО
тесто: 2 яйца, 1 стакан сахара, 0,5 банки сгущенки, 0,5 ч. л. соды, гашеной уксусом, 1 стакан сметаны (20-25%) ,1,5 стакана муки.
Взбить в пену яйца и сахар. Добавить сгущенку, остальные продукты и все перемешать.
Разделить тесто на две части, в одну добавить какао и выпечь два коржа - белый и шоколадный.

крем: 400гр сметаны 25%,300гр домашней сметаны (я брала 30%, чтобы крем лучше держался), 1 ст сахара
Все взбить и поставить в холодильник, чтобы охладить

глазурь: 4 ст. л. молока, 1 ч. л. сливочного масла, 2 ч. л. какао, 2-3 ч. л. сахара - варить до загустения
Шоколадный корж положить на блюдо. Белый поломать и, обмакивая в крем, выложить сверху на корж. Полить остатками крема и сверху шоколадной глазурью
Люба Березняк
Лучший ответ
Есть сайт "Суперкок. ру",или "Готовим дома. ру".
Там можно почерпнуть массу интересных идей.
Определенно - "Графские развалины"!
Очень вкусно и делать его просто.
Помните этот рецепт? Его, наверное, все девочки пекут в самом начале своего "кулинарного пути")))
Если не помните - вот рецепт. Я не пекла его лет 12, наверное, а на прошлый день рождения мужа испекла.. .Это был просто фурор! http://samaposebe.com/grafskie_razvalini . Если понравится рецепт - буду благодарна комментарию на сайте )
"Изба"
Тесто: 2 яйца, стакан сахара, 250г маргарина, стакан жирной сметаны, 3-4 стакана муки, ванилин, разрыхлитель.
Консервированная или замороженная вишня без косточек.
Крем сметанный.
Шоколадная глазурь.

Маргарин растереть с сахаром, добавить взбитые яйца и сметану, муку (по количеству - чтоб не липло к рукам и было пластичным) и разрыхлитель. Дать постоять тесту полчаса. Поделить на 15 частей. Из каждой части раскатать полоску (примерно 15х5 см) , уложить ряд вишен (ягод 10), залепить края трубочки.
Противень присыпать мукой, уложить трубочки неплотно (увеличиваются в объёме) и выпечь. Охлаждённые "брёвна" сложить избой - нижний ряд 5 штук - потом 4 -3 -2 -1, промазывая хорошенько кремом каждый ряд и бока. Сверху залить шоколадной глазурью.
мои детки полюбили "нежное чудо":
500 г сметаны перемешать с 1 стак. сахара и с 450 г крекеров "рыбки с маком"-выложить горкой, посыпать шоколадом и охладить 12 часов
Сгущенное молоко 200 г

Яйца 2 шт.

Сливочный маргарин 200 г

Мука 1 стакан

Сода 1 ч. ложка

Сгущенное молоко растереть с яйцами и размягченным маргарином. Не прекращая растирать массу, понемногу подсыпать муку, добавить гашеную уксусом соду. Тесто окончательно вымешать и выложить на противень, смазанный маслом и обсыпанный мукой, равномерно распределив тесто на его поверхности. Выпекать в средне нагретой духовке около получаса. Готовый пласт теста разрезать поперек на коржи нужной величины и каждый корж смазать сметанным кремом. Для крема:
Хорошо взбить 2 стакана густой некислой сметаны с 2 стаканами сахарной пудры или очень мелкого белого сахара, добавить по вкусу ванильный сахар и осторожно ввести во взбитую массу измельченные ядра 15-20 грецких орехов. Верх торта покрыть сметанным кремом и посыпать измельченными орехами. Торт подать на стол сразу же, чтобы крем оставался воздушным.
Ylia Loginova
Я делаю Медовик-украшаю миндалем, обычный Бисквитный-его украшаю свежими фруктами.