Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт вкусных оладушек, таких, как раньше в садиках давали ) Спасибо
Не знаю, какие были в садиках, но я очень вкусные делаю.)) Стакан сметаны, два яйца, мука, сахар, соль, сода.
Юлия Борщева
А муки сколько? Тесто какой консистенции должно быть ?
Юлия Борщева
А, поняла . Спасибо !!!
Юлия Борщева
О, здорово! Обязательно сделаю
Тесто на настоящих дрожжах.
А не на всяких там разрыхлителях.
Оладьи на кефире " ИДЕАЛЬНЫЕ", лучшие в мире
Кефир — 0,5 л
Яйцо куриное — 1 шт
Сахар — 1,5 ст. л.
Соль — 1/3 ч. л.
Мука пшеничная / Мука (стакан 250 мл = 160 гр) — 2,5 стак.
Сода — 0,5 ч. л.
Масло растительное (для жарки)
https://www.povarenok.ru/recipes/show/105828/?page=19
Кефир — 0,5 л
Яйцо куриное — 1 шт
Сахар — 1,5 ст. л.
Соль — 1/3 ч. л.
Сода — 0,5 ч. л.
Масло растительное (для жарки)
Это дрожжевые
Жидкое дрожжевое тесто обычное
..кефир.. яйцо. взбиваешь.. добавляешь муку... немного соды.. соль.. сахар по вкусу... замешиваешь до консистенции сметаны... и на раскаленную сковородку... снимай и кушай.. приятного аппетита..
Пишется Оладушек. И не дай Бог такие, как в садике, ужас, а вот домашние, высокие, пышные, из свежих отличных продуктов - так это просто, хорошее тесто, масло, горячая сковорода..
В садиках раньше на дрожжах тесто ставили. соотношение муки (в гр) и жидкости (в мл) 1:1.еще могу добавить, что на 1кг муки добавляли одно (!) яйцо. так что если муки меньше 1кг, то яйцо можно и не добавлять. соль, сахар по вкусу. перед выпеканием в тесто можно добавить изюм или яблоки. на 500гр муки 500мл жидкости, 15гр прессованных дрожжей, 20гр сахара и 10гр соли
Я когда- то в молодости на практике была в садике, так там оладушки на дрожжах делали и в тесто тертые яблоки добавляли, а потом жарили. Вкусные были.
Юлия Борщева
Даааа, яблоки добавляли, точно
Натуральное молоко
в садах и советских столовках готовили и готовят по технологическим картам, попробуйте погуглить.
если не найдете, то место простокваши или кефира, попробуйте добавить ряженку. но это не технологическая карта. все рецепты на ютубе.