Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт столовских оладушек. Они такие вкусные!

Кристи Pink_Sky
вот что одна женщина рассказала :.. Можете забросать меня камнями, но все-таки расскажу одну быль. Давным-давно, в молодости, я работала старшим бухгалтером общепита. Раз в месяц делала инвентаризации в столовой (на кухне) , а столовых этих было несколько. Муж у меня уже тогда был, но деток еще Бог не дал, поэтому дома обычно готовились только парадно-выходные блюда для всевозможных вечеринок и борщ (это мой первый муж без борща жить не мог (упокой Господи его душу) , ел и на первое, и на второе и вместо компота) . Так вот, наши повара всегда меня старались чем-то накормить, т. к. знали, что с моим трудоголизмом (первая на работу, последняя с работы) и нелюбовью (тогда) к борщу, я перебиваюсь кофе и бутербродами (эх, молодость!!! ) пока гости в дом не нагрянут. И вот парадокс советской системы!! ! ничего вкуснее я не ела и до сих пор: жареная картошка - СУПЕР!!!, оладьи со сгущенкой - БЛЕСК!!!, рубленый шницель - ЗА УШИ НЕ ОТОРВАТЬ!!!. Я все пыталась разгадать секрет, пока в какой-то столовой повар сказала мне, что вкуснее, потому как мы сковородки не моем. После этого я действительно перестала дома мыть сковородки и противни. В смысле, сразу горячими водой промыла и никакой горчицы или, боже упаси, химии! И что вы думаете, таки да. Все стало намного вкуснее. Правда кухонная утварь видок имеет еще тот, но я ее стараюсь не показывать без нужды. Да, а сковородку для блинчиков даже водой не мою. Просто протираю бумажной салфеткой. Вот и все.
Y:
Yana :d
Лучший ответ
Присоединяюсь!
Здесь РЕЦЕПТ роли не играет, важна стловая!
Ирина Наумович
когда я работала в обычной советской столовой, то оладьи замешивались из воды дрожжей соли-сахара и муки. Никаких яиц или другой сдобы. тесто на жаркой кухне поднималось как сумасшедшее, жарили на специальной огромной электросковороде (отдельно стоящий агрегат из чугуна, похожий на протвинь на ножках, с крышкой) , растительное масло кипит, в него прямо руками, смоченными в воде, бросают кусочки теста, которые из-за обилия масла и большой температуры мгновенно вспузыриваются и получаются очень пышными. Тут главное не проворонить момент, чтобы и прожарились и не подгорели.
Больше хлеба, меньше мяса. Остальное как обычно.
1/2 литра воды, столовая ложка сухих дрожжей, 4-6 чайных ложек сахарного песка и муки до очень крутого теста. Когда поднимется, добавить чайную ложку соды (только не разрыхлителя) , все как следует перемешать и дать поднятся. А потом ложечкой на сковородку и ...Мои дети такие простые оладьи уплетают, только давай. Приятного аппетита!