Десерты, сладости, выпечка

Правильный рецепт торта "Пьяная вишня"

*mawallah* (*_*)
1) Лучше готовить за день до празника. Очень вкусный, он требует много времени, но оно того стоит - попробовав его один раз, вы захотите приготовить его снова.
для начинки:
0,5 кг вишни без косточек (можно консервированные) , 1 плитка черного шоколада, 2 банки воренной сгущенки, 2 пач. сливочного масла, дробленные грецкие орехи, коньяк 100 г.
Замариновать вишни на 12 часов в коньяке, испечь 2 бисквитных коржа, высотой не менее 4 см. , остудить. Из коржей выбрать осторожно средину, оставив бортики 1-1.5 см. Из сгущенки и масла, с помощью миксера, приготовить крем. В большой чашке раскрошить бисквит и смешать с 1/2 крема, добавить вишни, орехи, дробленный шоколад. Полученной массой начинить бисквитные формы. Осторожно соединить две формы, так чтобы получился целый пирог. Торт обмазать со всех сторон оставшимся кремом и посыпать орехами. Приятного аппетита!! !

2) Состав
бисквит:
яйца - 6шт, муки - 1 стакан, сахар - 1 стакан, вишня - 1 стакан, вишневая наливка - 1/2 стакана, шоколад - 100г,
для крема:
желатин - 1ст. ложка, сливки 35% - 1/2 литра, сахар - 2ст. л.
Приготовление:
Выпечь бисквит круглой формы, дать бисквиту выстояться 3 часа, затем разрезать на 2 коржа и пропитать вишневой наливкой. Корж смазать кремом и уложить на него подготовленную вишню (часть ягод оставить для украшения торта) . Верх и бока торта смазать кремом, по окружности торта из кондитерского мешка со звездчатой насадкой отсадить "цветочки" и украсить их оставшимися вишнями. Центральную часть торта украсить шоколадной стружкой, а боковую поверхность обсыпать тертым шоколадом. Вишни. Из свежей или консервированной вишни вынуть косточки, залить их вишневой наливкой и оставить на 2 часа.
Крем. Сливки с сахаром взбить в пену. Предварительно замоченный желатин растопить на слабом огне, немного охладить и тонкой струйкой, помешивая, добавить к взбитым сливкам.
* вместо крема можно использовать взбитые сливки
Оксана Мищенко
Лучший ответ
Торт "Пьяная вишня"
бисквит:
яйца - 6шт,
муки - 1 стакан,
сахар - 1 стакан
вишня - 1 стакан,
вишневая наливка - 1/2 стакана,
шоколад - 100г,
для крема:
желатин - 1ст. ложка,
сливки 35% - 1/2 литра,
сахар - 2ст. л.
Выпечь бисквит круглой формы, дать бисквиту выстояться 3 часа, затем разрезать на 2 коржа и пропитать вишневой наливкой. Корж смазать кремом и уложить на него подготовленную вишню (часть ягод оставить для украшения торта) .
Верх и бока торта смазать кремом, по окружности торта из кондитерского мешка со звездчатой насадкой отсадить "цветочки" и украсить их оставшимися вишнями. Центральную часть торта украсить шоколадной стружкой, а боковую поверхность обсыпать тертым шоколадом.
Вишни. Из свежей или консервированной вишни вынуть косточки, залить их вишневой наливкой и оставить на 2 часа.
Ирина Кляин
Необходимые продукты:
яйцо - 3 шт.
мука пшеничная - 4 ст. ложки
сахар - 4 ст. ложки
маргарин - 2 ст. ложки
какао-порошок - 1 ст. ложка
вишня без косточек - 1 стакан
сметана 30%-й жирности - 1 стакан
сахарная пудра - 1/2 стакана
коньяк или ром - 3 ст. ложки

Способ приготовления блюда:
Взбейте яйца с сахаром до устойчивой пены.

Муку соедините с какао и перемешайте с 1 столовой ложкой маргарина до однородной крупки.

Взбитую яично-сахарную массу быстро и осторожно перемешайте с мучной крупкой. Выложите тесто в смазанную маргарином форму. Выпекайте 20–25 минут при 180 °С. Охладите.

Для приготовления крема сметану взбейте до устойчивой пены, добавьте коньяк, сахарную пудру, перемешайте. Соедините крем с вишней. Часть вишни и крема оставьте для украшения.

Из выпеченного бисквита вырежьте середину, оставляя дно и бока целыми.

Вырезанный бисквит измельчите, соедините с приготовленным кремом с вишней. Заполните смесью углубление в бисквите. Поверхность украсьте орнаментом из крема и вишни.
моя пьяная вишня:
сначала заливаю 3 стак. вишен коньяком, оставить на ночь.
тесто-
6 белков + 1 ст. сахара хорошо взбить на пену, по одному добавлять желтки и взбивать дальше пока масса не станет светло-желтого цвета, почти белая и пышная. затем добавить 1 пачку порошка для выпечки, размешать, 2 ст. л. какао и 1 стак. муки.
в разогретую духовку примерно нa пол часа-45 мин. когда будет готово, осторожно срезать у торта верхушку, еще у теплого. вынуть мякушку, когда остынет, перемешать мякушку с банкой сырой сгущенки и вишнями, вишни отжать, чтобы сока не очень много имели. наполнить этой смесью торт, закрыть"крышкой" и торт готов. украшать сверху можно и просто шоколадом, и кремом (1стак. сметаны + 0,5 стак. сахара хорошо взбить) приятного апетита!
вишни замочить в водке. Потом выкинуть и то, и другое.