Десерты, сладости, выпечка

С чем приготовить варенье из кабачков, с апельсином или лимоном?

Охай Елена
Варенье из тыквы с лимоном получется очень ароматным, нежным и вкусным. Предлагаем вам вкусный кулинарный рецепт приготовления варенья из тыквы с лимоном.

Продукты для варенья из тыквы с лимоном : 1 кг очищенной тыквы, 1 кг сахара, 1 стакан воды, 1 лимон.

Для приготовления варенья из тыквы с лимоном тыкву очистите от кожуры, нарежьте тонкими дольками. Лимон для варенья нарежьте вместе с кожурой, можете перемолоть лимон на мясорубке.

Сварите сироп, в кипящий сироп положите тыкву, порезанную ломтиками и лимон и варите 45 – 60 минут.

Готовое варенье в горячем виде разлейте по простерилизованным банкам и укупорьте.
Кристина Авдеева
Лучший ответ
Сделайте половину так, половину эдак. А потом сами решите, что для Вас вкуснее. Я выбрала лимон )))
А я в этом году тоже сделала и с тем, и с другим, еще добавляла по пакетику ванилина - моим и то, и другое очень понравилось, наварила уйму банок! И это при том, что и из остального тоже сделала много разного варенья.
Никак не могу преодолеть стереотип, что варенье варят из ягод и фруктов. Ни разу кабачкого, морковного или помидоркового не пробовала. Все хвалят! А мне - брррррррр.
С лимоном
Для веселья - с мардарином! :-)))))))))))))))
Кабачки лучше приготовить с чесноком и майонезом, а варенье лучше сварить из яблок!
Лучше с лимоном.
. Юlя .
Очень вкусно варенье кабачки со сливами.
С лимоном
Я готовила с лимоном.