Апельсиновое варенье пятиминутка
Описание приготовления:
Как приготовить апельсиновое варенье пятиминутку:
1. Первым делом апельсины обмоем, и очистим от косточек и кожуры.
2. Кожуру от одного апельсина оставим, обсушим и нарежем соломкой, или измельчим в блендере.
3. Оставшуюся мякоть нарезаем мелкими кубиками, и отправляем в кастрюльку вместе с чистой водой.
4. Туда же забрасываем и цедру, и сахар, и, по желанию, другие специи вроде корицы или гвоздики.
5. Доводим до кипения, и снимаем с огня. После того, ка остынет, - еще раз перекипятим.
Готово! Теперь два варианта, - или же остудить и подавать сразу же, скажем, к блинам или творогу, или же еще горячее содержимое кастрюли отправим в стерилизованную баночку, накроем крышкой и закатаем. Храним вверх тормашками до остывания, после чего переставляем в погреб и ждем холодных времен, чтобы полакомиться этим потрясающе солнечным и аппетитным апельсиновым вареньем пятиминуткой! ;)
Ингредиенты:
•Апельсины — 2 Штуки
•Сахар — 2.5 Стакана
•Вода — 200 Миллилитров
Десерты, сладости, выпечка
Как готовят варенье пятиминутку из апельсин и лимонов? В детстве ела такое у подруги. Перекручено было с кожурой всё.
Айгул Жумагазина
Спасибо большое. Сейчас самый сезон апельсин, буду варить по вашему рецепту, только лимончики добавлю, цедру и мякоть.
..его готовят в три приема... засыпают фрукты или ягоды сахаром 1 к 1.. и оставляют на ночь что бы пустили сок.. затем варят после закипания 5 минут и выключают... когда полностью остынет варят еще 5 минут... и так три раза... все варенье готово... лимоны в это варенье не полностью прокручивают на мясорубке а лишь цедру и мякоть... белую вату удаляют.. ибо она дает сильную горечь....
Айгул Жумагазина
Спасибо!
Да в общем-то никак. Кожура гарантировано даст лютую горечь. А лимон - дикую кислоту.
Айгул Жумагазина
Я уже привыкла, что вы в этой теме на правах Урода. В семье не без урода, как говориться.
Перекручено было а не сварено
Айгул Жумагазина
Перекручено и сварено. Был такой как сироп прозрачный. на подобие варёного сахара ,,прозрачная капля"...
Это только называется так ;) Готовить часы. Это варить лишь пару раз по пять минут.
Айгул Жумагазина
Я варила только клубничное 5 минут... кипятила. И то в холодильнике держала, поесть на ближайший месяц.